मर कर जिंदा हुआ अतीक! कॉल्विन अस्पताल के बाहर दोहराया हत्या का सीन-देखें वीडियो

प्रयागराज| माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या की जांच फिलहाल चल रही है. एसआईटी और न्यायिक जांच आयोग मामले की तफ्तीश कर रही है. इधर, पूरी घटना कैसे हुई इसको समझने के लिए फॉरेंसिक टीम ने पूरा क्राइम सीन रिक्रीएट किया.

गुरुवार को ज्यूडिशियल कमिशन ने 15 अप्रैल रात हुई घटना को एक बार फिर रिक्रीएत किया. मालूम हो कि विपक्ष ने अतीक और अशरक की पुलिस कस्टडी में हत्या के बाद यूपी सरकार पर निशाना साधा था. इसके बाद कुछ पुलिसकर्मियों पर गाज गिरी थी और मामले की जांच के आदेश दिए गए थे.

ज्यूडिशियल कमिशन के सदस्य दो लोगों को ठीक उसी जगह लेकर आए जहां माफिया अतीक और उसके भाई की हत्या कर दी गई थी. दोनों को अतीक और अशरफ की तरह कपड़े पहनाए गए थे. उनके साथ मीडिया, पुलिस और हमलावर का रोल प्ले करने वाले युवक भी थे. घटना की रात अतीक और अशरफ ने कुर्ता पायजामा पहना था. उनका रोल प्ले कर रहे दोनों लोगों को वैसे ही कपड़े पहनाए गए. फिर उनके आस-पास पुलिस और पत्रकारों की भीड़ भी थी.

घटना की रात की तरह जैसे पत्रकार अतीक और अशरफ से सवाल कर रहे थे, ठीक उसी तरह अस्पताल के बाहर इसे दोहराया गया. फिर कुछ देर बाद बंदूक पकड़े हमलावर वहां आ गए. फिर दोनों पर बंदूक तानी और गोली चली. सीन रिक्रीएक करने के दौरान दिखाया गया कि गोली लगने के बाद अतीक और अशरफ बना शख्स जमीन पर गिर जाता है.

मुख्य समाचार

पहलगाम हमले के दोषियों के घरों को सुरक्षा बलों ने किया ध्वस्त, सख्त कदम उठाए गए

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में शामिल...

ब्लू स्मार्ट के सह-संस्थापक पुणीत जगी को गेंसोल समूह मामले में ईडी ने किया गिरफ्तार

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने ब्लू स्मार्ट टैक्सी सर्विस के...

सेना प्रमुख के श्रीनगर दौरे से पहले पाक की नापाक गोलीबारी, भारत ने दिया करारा जवाब

श्रीनगर: सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे के जम्मू-कश्मीर दौरे...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles