10 राज्‍यों में एनआईए -ईडी के ताबड़तोड़ छापे, पीएफआई के 100 से ज्‍यादा कैडर गिरफ्तार

टेरर फंडिंग और कैंप चलाने के मामले में देशभर में पीएफआई यानी पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया के खिलाफ बड़ा एक्शन देखने को मिला है. केरल, तमिलनाडु और यूपी समेत देश के 10 राज्यों में एनआईए और ईडी की टीम ने पीएफआई के स्टेट से लेकर जिला स्तर के नेताओं के घरों पर छापेमारी की है और उसके करीब 100 से अधिक कैडर को गिरफ्तार किया है.

एनआईए और ईडी की रडार पर पीएफआई के चेयरमैन ओएमए सलाम भी हैं, जिनके घर पर आधी रात को छापेमारी की गई.

समाचार एजेंसी एएनआई ने सूत्रों के हवाले से बताया है कि एनआईए और ईडी की टीम ने राज्य पुलिस के साथ मिलकर दस राज्यों में छापेमारी की और इस दौरान पीएफआई के 100 से अधिक कैडर को गिरफ्तार किया गया.

एनआईए ने कोयंबटूर, कुड्डालोर, रामनाड, डिंडुगल, थेनी और थेनकासी सहित तमिलनाडु में कई स्थानों पर पीएफआई पदाधिकारियों के घरों की तलाशी ली. पुरसावक्कम में चेन्नई पीएफआई के स्टेट हेड ऑफिस में भी तलाशी ली जा रही है.

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, एनआईए और ईडी ने बुधवार की आधी रात को अचानक मलप्पुरम जिले के मंजेरी में पीएफआई अध्यक्ष ओएमए सलाम के घर पर छापेमारी की. छापेमारी अब भी जारी है और इस दौरान पीएफआई कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया. चेयरमैन के घर के बाहर सैकड़ों कार्यकर्ताओं का हुजूम दिखा. इतना ही नहीं, मंगलुरु में भी एनआईए छापेमारी के विरोध में पीएफआई और एसडीपीआई कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन भी जारी है.

वहीं, समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, एक अधिकारी ने कहा कि एनआईए यानी राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने गुरुवार सुबह पीएफआई सहित समूहों और कथित तौर पर आतंकवादियों का समर्थन करने वाले व्यक्तियों के खिलाफ बड़े पैमाने पर देशव्यापी तलाशी अभियान शुरू किया. उन्होंने कहा कि अब तक की सबसे बड़ी सर्च के तहत कथित तौर पर आतंकी फंडिंग, प्रशिक्षण शिविर आयोजित करने और प्रतिबंधित संगठनों में शामिल होने के लिए लोगों को कट्टरपंथी बनाने में संलिप्त लोगों के परिसरों पर तलाशी ली जा रही है.

मुख्य समाचार

21वीं सदी की ज़रूरतों के हिसाब से बदल रही शिक्षा प्रणाली: PM मोदी का बड़ा ऐलान

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 29 अप्रैल 2025 को नई...

पेगासस मामले पर SC का बड़ा बयान: ‘सड़क पर चर्चा के लिए नहीं है रिपोर्ट

भारत में पेगासस जासूसी मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट...

कश्मीर में आतंकी सफाया मिशन शुरू! सेना की 100 आतंकियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई

भारतीय सेना ने जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद के खिलाफ एक...

RBI का बड़ा एक्शन: अब ₹100 और ₹200 के नोटों को लेकर बदलेंगे बैंक के नियम!

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने बैंकों और व्हाइट लेबल...

विज्ञापन

Topics

More

    पेगासस मामले पर SC का बड़ा बयान: ‘सड़क पर चर्चा के लिए नहीं है रिपोर्ट

    भारत में पेगासस जासूसी मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट...

    RBI का बड़ा एक्शन: अब ₹100 और ₹200 के नोटों को लेकर बदलेंगे बैंक के नियम!

    भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने बैंकों और व्हाइट लेबल...

    दिल्ली के IGI हवाई अड्डे पर 400 से ज्यादा उड़ानें हुईं देरी, जानें क्या है वजह

    दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर मंगलवार...

    Related Articles