वाराणसी: सीएम से सम्मानित चाट विक्रेता राजू अब ठेला हटने के बाद भीख मांगने को मजबूर

वाराणसी के मैदागिन (Townhall Gate) इलाके में प्रसिद्ध टमाटर चाट विक्रेता राजू शर्मा, जिन्हें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा ₹21,000 से सम्मानित किया गया था और जिनका स्टॉल प्रधानमंत्री व राष्ट्रपति के आवासों तक लगा था, अब पुलिस की अतिक्रमण अभियान में ठेला हटने के बाद परिवार सहित भीख मांगने को मजबूर हो गए हैं।

पुलिस कमिश्नर के निर्देश पर कार्रवाई करते हुए उनका ठेला जब्त कर दिया गया और चेतावनी दी गई कि यदि वे दोबारा इसे लगाएंगे तो छह महीने की जेल हो सकती है। राजू ने बताया, “मेरे पास आज कोई अन्य कमाई नहीं बची… या तो भिक्षा मांगू या जेल जाऊँ।” 

राजू को पहले सीएम, पीएम और राष्ट्रपति के कार्यक्रमों में भी बुलाया गया था, लेकिन वही सरकार अब उन्हें उस आधार को छीन रही है जिसने उनकी पहचान बनाई थी। लोगों ने इसे स्वरोजगार नीतियों और ज़मीन-पालथी अभियानों की द्वि-मानसिकता के रूप में देखा है ।

इस घटना ने सोशल मीडिया पर सहानुभूति उत्पन्न की है, जहाँ लोग प्रशासन और सरकारी सम्मान के बीच बने विरोधाभास पर सवाल उठा रहे हैं ।

मुख्य समाचार

हिमाचल प्रदेश: रोहतांग दर्रे के पास एक कार गहरी खाई में गिर, चार की मौत

हिमाचल प्रदेश में इनदिनों भारी बारिश हो रही है....

ब्राजील में ऑपरेशन सिंदूर की थीम पर पीएम मोदी का स्वागत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी आठ दिवसीय यात्रा के चौथे...

राजौरी में ड्यूटी के दौरान जवान की खुद की राइफल से गोली लगने से मौत

एक जवान की जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में स्थित...

Topics

More

    ब्राजील में ऑपरेशन सिंदूर की थीम पर पीएम मोदी का स्वागत

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी आठ दिवसीय यात्रा के चौथे...

    भारत-अर्जेंटीना संबंधों को नई ऊंचाई पर ले जाने के लिए पीएम मोदी और राष्ट्रपति मिलेई की अहम बैठक

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अर्जेंटीना के राष्ट्रपति जेवियर मिलेई...

    Related Articles