कर्नाटक: हेलिकॉप्टर की लैंडिंग फेल होने के बाद बाल-बाल बचे बीएस येदियुरप्पा

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा सोमवार (6 मार्च) सुबह राज्य के कलबुर्गी जिले में हेलिकॉप्टर की लैंडिंग फेल होने के बाद बाल-बाल बच गए. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, हेलीपैड पर बहुत ज्यादा कचरा फैला हुआ था और जिस दौरान पायलट ने लैंडिंग की कोशिश की तो प्लास्टिक की पॉलीथिन हवा में उड़ने लगी.

हवा में कचरे के उड़ने के कारण हेलिकॉप्टर की लैंडिंग नहीं करवा जा सकती थी. ऐसे में पायलट ने लैंडिंग को तुरंत कैंसिल कर दिया. इसके बाद, हेलिकॉप्टर वापस ऊपर की ओर चला गया और काफी देर तक हवा में ही मंडराता था. इस दौरान अधिकारियों ने हेलीपैड को तुरंत साफ करवाया. बाद में हेलिकॉप्टर ने सुरक्षित लैंडिंग की.

समाचार एजेंसी एएनआई ने इस पूरी घटना का वीडियो भी ट्विटर पर शेयर किया है. इस वीडियो में देखा जा सकता है कि जैसे ही हेलिकॉप्टर हेलीपैड के नजदीक आता है तो अचानक से ही सारा कचरा हवा में उड़ने लगता है और पायलट की विजिबिलिटी भी इससे प्रभावित होती है. प्लास्टिक की पॉलीथिन हेलिकॉप्टर के काफी नजदीक पहुंच जाती है. ऐसे में अगर लैंडिंग करवाई जाती तो बड़ा हादसा भी हो सकता था. पायलट की सूझबूझ से हादसा टल गया.

मिली जानकारी के अनुसार, बीजेपी नेता बीएस येदियुरप्पा भारतीय जनता पार्टी की विजय संकल्प रैली में शामिल होने के लिए यहां आए थे. कर्नाटक में विधानसभा चुनाव के मद्देनजर वो लगातार प्रचार में लगे हुए हैं. राज्य में अमित शाह और प्रधानमंत्री मोदी भी कई बड़ी रैलियां कर चुके हैं.

मुख्य समाचार

भारत ने इजराइली हमलों की निंदा करने वाले बयान से खुद को रखा दूर

भारत ने शनिवार को शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की...

भारत-कनाडा संबंध: बहुआयामी सहयोग, पीएम मोदी का G7 शिखर सम्मेलन में भाग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 जून से तीन देशों की...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles