क्या एटीएम सच में 2-3 दिन के लिए बंद रहेंगे? सरकार ने उठाया पर्दा, जानिए पूरा मामला

हाल ही में सोशल मीडिया पर यह खबर फैली थी कि देशभर के एटीएम 2-3 दिन के लिए बंद रहेंगे, जिससे आम जनता में चिंता का माहौल था। कुछ रिपोर्ट्स में यह भी दावा किया गया था कि यह कदम करेंसी की कमी या फिर सिस्टम में सुधार के कारण उठाया गया है। लेकिन अब सरकार ने इस पर स्पष्टीकरण दिया है।

सरकार के प्रवक्ता ने स्पष्ट किया कि एटीएम बंद करने की कोई योजना नहीं है और सभी एटीएम सामान्य रूप से काम कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि कुछ बैंकों में सिस्टम की मरम्मत या छोटे सुधार कार्य हो सकते हैं, लेकिन यह अस्थायी होंगे और किसी भी एटीएम को 2-3 दिन के लिए बंद करने का कोई निर्णय नहीं लिया गया है।

सरकार ने लोगों से अपील की है कि वे किसी भी अफवाह पर विश्वास न करें और एटीएम के सामान्य कार्य की स्थिति पर नजर रखें। इसके साथ ही, बैंकों और वित्तीय संस्थाओं को सलाह दी गई है कि वे अपनी सेवाओं को बिना किसी रुकावट के जारी रखें, ताकि जनता को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।

इस बयान के बाद अब लोगों के मन में उठ रहे सवालों का हल मिल गया है और एटीएम की सेवाएं पूरी तरह से जारी रहेंगी।

मुख्य समाचार

Topics

More

    ईरान ने तीन ‘इज़रायली जासूसों’ को दी फांसी, सीज़फायर के अगले दिन 700 से अधिक गिरफ्तार

    अमेरिकी मध्यस्थता में बनी इज़राइल–ईरान सीज़फायर के दूसरे दिन...

    आंध्र प्रदेश में बड़ी कार्रवाई, 370 किलो गांजा जब्त, तस्करों के खिलाफ अभियान तेज

    नारसिपत्नम ज़िले से मिली गुप्त सूचना पर वीएम्पाडु टोल...

    भारत की अंतरिक्ष में लंबी छलांग, शुभांशु शुक्ला ने आईएसएस के लिए भरी उड़ान

    भारतीय अंतरिक्ष यात्री शुभांशु शुक्ला इंटरनेशनल स्पेश सेंटर यानी...

    Related Articles