चिन्नास्वामी स्टेडियम भगदड़ त्रासदी: कमल हासन और विवेक ओबेरॉय ने जताया गहरा शोक, कहा ‘दिल तोड़ देने वाली घटना’

बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम में हाल ही में हुई भगदड़ की दर्दनाक घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। इस हादसे में कई लोगों की जान चली गई और दर्जनों घायल हुए। यह हादसा एक खेल कार्यक्रम के दौरान हुआ, जब भारी भीड़ अनियंत्रित हो गई और भगदड़ मच गई।

इस दिल दहला देने वाली घटना पर देशभर से प्रतिक्रिया आ रही है। मशहूर अभिनेता कमल हासन ने गहरा दुख जताते हुए ट्वीट किया, “बेंगलुरु में हुए हादसे की खबर ने दिल तोड़ दिया है। पीड़ित परिवारों के साथ मेरी संवेदनाएं हैं। उम्मीद करता हूं कि घायल जल्द स्वस्थ हों।”

वहीं, अभिनेता विवेक ओबेरॉय ने भी सोशल मीडिया पर शोक व्यक्त करते हुए लिखा, “चिन्नास्वामी स्टेडियम में जो कुछ हुआ, वह बेहद दर्दनाक है। जो जानें गईं, उन्हें कोई वापस नहीं ला सकता, लेकिन हमें ऐसी घटनाओं से सीख लेकर भविष्य में सतर्कता बरतनी होगी।”

सरकारी एजेंसियां हादसे की जांच में जुट गई हैं। मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने की घोषणा की है और सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा के निर्देश दिए हैं। पूरा देश इस दुखद घड़ी में पीड़ितों के साथ खड़ा है।

मुख्य समाचार

Topics

More

    FDI उल्लंघन पर Myntra के खिलाफ 1,654 करोड़ रुपये का मामला दर्ज, ED की बड़ी कार्रवाई

    भारत की प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने Flipkart-समर्थित फ़ैशन ई-टेलर...

    Related Articles