कैबिनेट की बैठक में देवस्थानम बोर्ड को भंग करने पर लगी मुहर, कई अन्य फैसले भी किए पारित

विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज एक बार फिर से कई बड़े फैसले किए. सोमवार दोपहर को मुख्यमंत्री धामी ने कोरोना काल में ड्यूटी करने वाले होमगार्ड के जवानों को छह-छह हजार रुपये की प्रोत्साहन राशि देने की घोषणा की. उसके बाद मुख्यमंत्री ने एक दूसरे कार्यक्रम के दौरान प्रदेश की आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को भी सौगात दी. सीएम धामी ने एलान करते हुए कहा कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को दो लाख की वार्षिक दुर्घटना बीमा पॉलिसी उपलब्ध करवाई जाएगी.

इसके अलावा महीने 20 किलोग्राम खाद्यान्न उपलब्ध कराया जाएगा. मुख्यमंत्री ने कहा कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का मासिक मानदेय डिजिटल तरीके से सीधे उनके खाते मे दिया जाएगा. इसके बाद शाम को कैबिनेट की बैठक में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देवस्थानम बोर्ड को भंग करने के लिए मुहर भी लगा दी. अब आने वाले दिनों में होने जा रहे शीतकालीन विधानसभा सत्र के दौरान देवस्थानम बोर्ड भंग करने के विधानसभा पटल पर लाया जाएगा.

इसके अलावा धामी सरकार ने पूर्व सैनिकों को 7वें पे कमीशन का लाभ दिए जाने पर भी मुहर लगाई. नजूल नीति में जमा पैसों के अनुसार ही अब लाभार्थियों को मालिकाना हक मिल सकेगा. राज्य के सभी सरकारी अस्पतालों और स्वास्थ्य केंद्रों में मरीजों को दवाएं निशुल्क मिलेगी. वहीं पॉलिटेक्निक सेंटरों में संविदा कर्मियों को नियमितीकरण करने का भी फैसला लिय गया है.

मंत्रिमंडल ने फैसला लिया है कि अतिथि शिक्षकों को अब उनके मूल जनपदों में ही तैनाती दी जाएगी. इसके अलावा मैदानी क्षेत्र में 100 वर्ग मीटर जमीन वाले गरीब परिवारों को 100 रुपये में पेयजल कनेक्शन, हरिद्वार में छह माह तक प्रशासक नियुक्त होंगे, परिवहन निगम में चयनित 24 कर्मियों को दूसरे विभागों में करेंगे समायोजित, कार्बेट में कोरोना काल में बुकिंग के पैसे रिफंड होंगे, काशीपुर में इलेक्ट्रानिक पार्क बनेगा आदि फैसलों पर भी मुख्यमंत्री ने प्रस्ताव पारित किए.

मुख्य समाचार

जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के करीब, इस दिन होगा उद्घाटन

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट यानी जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के...

नीरज चोपड़ा वर्ल्ड चैंपियनशिप से बाहर, खिताब बचाने में रहें नाकाम

टोक्यो में चल रहे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल...

छत्तीसगढ़ सुगमा में ₹5 लाख का इनाम वाली महिला नक्सल की एनकाउंटर में मौत

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षा बलों ने एक...

Topics

More

    जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के करीब, इस दिन होगा उद्घाटन

    नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट यानी जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के...

    नीरज चोपड़ा वर्ल्ड चैंपियनशिप से बाहर, खिताब बचाने में रहें नाकाम

    टोक्यो में चल रहे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल...

    Related Articles