ताजमहल में बम रखे होने की सूचना पर मची अफरा-तफरी, आरोपी हिरासत में

आगरा के ताजमहल में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब किसी ने फोन कर ताजमहल में विस्फोटक पदार्थ रखे होने की सूचना दी. इसके बाद ताजमहल की सुरक्षा में तैनात सीआईएसएफ और अन्य सुरक्षाकर्मियों ने पूरे परिसर में तलाशी अभियान शुरू कर दिया है.

इसके बाद अंदर मौजूद पर्यटकों को बाहर निकालकर ताजमहल के सभी गेट बंद कर दिए गए हैं. पूरे ताज महल परिसर और आस-पास के इलाकों में भारी संख्या में और स्थानीय पुलिस के जवान तैनात किए गए हैं. इसकी जानकारी पाकर आगरा पुलिस प्रशासन के कई आला अधिकारी मौके पर पहुंच गए.

आगरा आईजी ने बताया कि फोन करने वाला शख्स फिरोजाबाद का है और पुलिस भर्ती रद होने से खफा था. जिसे हिरासत में ले लिया गया है.

पूछताछ के दौरान युवक ने बताया है कि वह नौकरी न मिलने से परेशान था. फिर भी सुरक्षा एजेंसियां पूरे ताजमहल की जांच में जुटी है। उम्मीद की जा रही है कि थोड़ी देर में ताजमहल खोल दिया जाएगा.

मुख्य समाचार

तेज प्रताप यादव ने अपनी जान को बताया खतरा, सरकार से की सुरक्षा की मांग

बिहार के पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव ने अपनी...

Topics

More

    कालीगंज उपचुनाव में TMC की अलिफा अहमद ने BJP को दी करारी शिकस्त, 50,000 वोटों से बड़ी जीत

    पश्चिम बंगाल की कालीगंज विधानसभा उपचुनाव में तृणमूल कांग्रेस...

    Related Articles