AIIMS दिल्ली में बड़ी सौगात: सीएम रेखा गुप्ता ने किया धानुका वेटिंग हॉल का उद्घाटन

दिल्ली के मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने 5 जून 2025 को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS), नई दिल्ली में मरीजों के परिजनों के लिए बनाए गए नए ‘धानुका वेटिंग हॉल’ का उद्घाटन किया। यह सुविधा धानुका एग्रीटेक लिमिटेड द्वारा अपने कॉर्पोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व (CSR) के तहत ₹6 करोड़ की लागत से निर्मित की गई है।

उद्घाटन समारोह के दौरान, मुख्यमंत्री गुप्ता ने हवन और पूजा में भाग लिया और कहा कि सरकार और समाज को मिलकर ‘विकसित भारत’ और ‘विकसित दिल्ली’ के लक्ष्य को साकार करना होगा। उन्होंने AIIMS को देश के लाखों लोगों के लिए आशा की किरण बताया, जो यहां सर्वोत्तम चिकित्सा उपचार के लिए आते हैं।

यह वेटिंग हॉल हर वर्ष लगभग पांच लाख OPD मरीजों के परिजनों को आरामदायक प्रतीक्षा स्थान प्रदान करेगा, जिससे AIIMS की सेवाओं की गुणवत्ता में और सुधार होगा। इस पहल के साथ, दिल्ली सरकार और निजी क्षेत्र के सहयोग से राजधानी में स्वास्थ्य सेवाओं के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है।

मुख्य समाचार

अयोध्या स्थित राम मंदिर में राम दरबार की पहली तस्वीर आई सामने

अयोध्या स्थित राम मंदिर में राम दरबार की पहली...

Topics

More

    राशिफल 25-07-2025: आज क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    ♈ मेष (Aries) भावनाएं तीव्र रहेंगी, गुप्त बातों को लेकर...

    क्या उपराष्ट्रपति पद की रेस में गुलाम नबी आजाद! पूर्व सीएम ने दिया ये जवाब

    जम्मू कश्मीर के पूर्व सीएम और डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव आजाद...

    Related Articles