कल से सीआरआई जौलीग्रांट में पेट स्कैन जांच की सुविधा मिलेगी

डोईवाला। हिमालयन आयुर्विज्ञान संस्थान के कैंसर रिसर्च इंस्टीट्यूट (सीआरआई) जौलीग्रांट राज्य का पहला और अकेला पेट-स्कैन यानी पीईटी-पॉजीट्रान इमीशन टोमोग्राफी सुविधायुक्त अस्पताल बनने जा रहा है। कुलपति डॉ. विजय धस्माना ने बताया कि बृहस्पतिवार से इस सुविधा का औपचारिक तौर पर शुरू कर दिया जाएगा।

कुलपति डॉ. विजय धस्माना ने कहा कि मरीजों को अंतरराष्ट्रीय स्तर की गुणवत्तापरक स्वास्थ्य सेवाएं मुहैया कराने की संस्थान की प्रतिबद्धता के तहत हिमालयन अस्पताल और कैंसर रिसर्च इंस्टीट्यूट में लगातार सुविधाओं में बढ़ोतरी की जा रही है।

इस कड़ी में कैंसर रिसर्च इंस्टीट्यूट में पेट-स्कैन सुविधा शुरू हो रही है। बताया कि अभी पेट स्कैन के लिए मरीजों को दिल्ली, मेरठ, चंडीगढ आदि जाना पड़ता था। अब राज्य के मरीज इसका लाभ उठा सकेंगे।

उन्होंने बताया कि सीआरआई जौलीग्रांट में पेट-स्कैन शुरू होने पर मरीजों का खर्चा भी कम होगा। डॉ. धस्माना ने बताया कि हिमालयन अस्पताल के नाम कई बड़ी उपलब्धियां दर्ज है।

भारत में करीब 650 मेडिकल कालेज हास्पिटल हैं। इनमें से हिमालयन देश का एकमात्र टीचिंग हास्पिटल है। जिसे आयुष्मान गोल्ड सर्टिफाइड होने का दर्जा हासिल है।

इसके अलावा हिमालयन अस्पताल, कैंसर रिसर्च इंस्टीट्यूट को नेशनल एक्रिडिकेशन बोर्ड सर्टिफिकेट मिला है।

राज्य में सरकारी या प्राइवेज मेडिकल कॉलेज की श्रेणी में एनएबीएच सर्टिफाइड होने को गौरव है। यह सर्टिफिकेट मरीजों को गुणवत्तापरक स्वास्थ्य सुविधाएं देने के लिए जाने जाता है।

मुख्य समाचार

एयर इंडिया क्रैश: अहमदाबाद में टेल सेक्शन से मिला एक और शव, मौतों का आंकड़ा बढ़ा

अहमदाबाद के मेघानीनगर दुर्घटना स्थल पर रविवार को एयर...

दानापुर में दिनदहाड़े युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में फैली सनसनी

बिहार के पटना जिले के दानापुर थाना क्षेत्र में...

सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

    बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

    एनटीए ने जारी किया NEET (UG) 2025 का रिजल्ट

    NEET (UG) 2025 Result: राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) ने...

    ईडी की रेड हमेशा कांग्रेस और विपक्षी दलों पर ही होती है: विवेक तन्खा

    रायपुर| छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई और...

    Related Articles