दलित महिला के साथ बलात्कार, चुप रहने के लिए 2.5 लाख रुपये का भुगतान करने का आरोप

उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में एक 21 वर्षीय दलित महिला के साथ कथित रूप से बलात्कार किया गया और मामले को दबाने के लिए उसे 2.5 लाख रुपये का भुगतान करने के लिए मजबूर किया गया। यह घटना अगस्त 2023 की है, जब महिला और उसके परिवार को पंचायत बुलाकर यह राशि स्वीकार करने के लिए दबाव डाला गया।

इसके बाद, महिला के परिवार ने उत्पीड़न से बचने के लिए स्थान बदलने का प्रयास किया और उसकी शादी की योजना बनाई। लेकिन आरोपी ने उसके मंगेतर को यौन उत्पीड़न का एक वीडियो भेज दिया, जिससे शादी रद्द हो गई। आरोपी के परिवार ने फिर पैसे की मांग की और महिला के परिवार के साथ दुर्व्यवहार किया।

पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है, जिसमें बलात्कार, हमला और आपराधिक धमकी जैसे आरोप शामिल हैं। यह घटना भारत में दलित महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों और न्याय प्रणाली में व्याप्त असमानताओं को उजागर करती है। मानवाधिकार संगठनों के अनुसार, दलित महिलाओं के खिलाफ यौन हिंसा अक्सर उनके उत्पीड़न और चुप्प रहने के लिए एक उपकरण के रूप में उपयोग की जाती है।

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना को बताया राष्ट्रीय एकता पर हमला

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को आशीर्वाद...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम में संदिग्ध खच्चर चालक हिरासत में, महिला चश्मदीद के बयान से जांच तेज़

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र से एक संदिग्ध खच्चर चालक...

    कठुआ में महिला की सतर्कता से सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के हीरानगर सेक्टर में एक...

    मेक इन इंडिया’ को बड़ी ताकत: सैमसंग करेगा चेन्नई में ₹1,000 करोड़ का निवेश, बनेगा नया टेक हब

    दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग ने तमिलनाडु के श्रीपेरंबुदूर...

    Related Articles