देहरादून में दिल दहला देने वाला हादसा: घर में गैस रिसाव से सिलिंडर फटा, जोरदार धमाके में तीन बच्चों समेत पांच लोग बुरी तरह झुलसे

देहरादून, 27 जुलाई 2025 की सुबह पूर्वी पटेलनगर, टपरी इलाके में एक घर में गंभीर हादसा हुआ। घर के छोटे कमरे में स्थित LPG सिलेंडर में गैस रिसाव हुआ और लगभग सुबह 6:45 बजे बिजली के स्विच में हल्की स्पार्किंग हुई। इससे गैस में आग लग गई और एक तेज धमाका हो गया, जिसमें दो वयस्क और तीन बच्चे बुरी तरह झुलस गए। इस हादसे में कुल पांच लोग घायल हैं, जिनमें तीन बच्चे शामिल हैं ।

मौके पर तुरंत फॉरेंसिक टीम और बम डिस्पोजल स्क्वाड को बुलाकर स्थल निरीक्षण कराया गया। पुलिस और रेस्क्यू टीम ने गंभीर रूप से झुलसे परिवार को 108 एंबुलेंस से दून अस्पताल भेजा। घायल व्यक्तियों में विजय साहू (38 वर्ष) और उनकी पत्नी सुनीता (35 वर्ष) शामिल हैं, साथ ही उनके तीन बच्चे—अमर (11), सनी (8), और अनामिका (8)—भी झुलसे हैं ।

पुलिस निदेशालय की ओर से बताया गया कि कमरे में खिड़की-दरवाजे बंद थे, जिससे गैस फैलते समय निकलने का कोई रास्ता नहीं था। बिजली के झटके ने आग लगने का कारण बना, जिससे विशाल विस्फोट हुआ और दीवार का हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। घटना के पश्चात स्थानीय लोग और अधिकारी तत्काल बचाव कार्य में जुट गए। इस घटना ने घरेलू सुरक्षा उपायों और गैस उपकरणों के रखरखाव की अहमियत उजागर कर दी है।

घटनास्थल पर प्रशासन का कहना है कि आगे ऐसी घटनाओं से बचने के लिए लोगों को एलपीजी सिलेंडर की नियमित जांच, खुले वेंटिलेशन और आपातकालीन उपायों को अपनाने की सलाह दी जाएगी।

मुख्य समाचार

मुंबई एयरपोर्ट पर स्पाइसजेट के विमान की इमरजेंसी लैंडिंग

शुक्रवार को मुंबई एयरपोर्ट पर स्पाइसजेट के विमान...

दिल्ली हाईकोर्ट परिसर से नहीं मिली कोई संदिग्ध चीज

दिल्ली हाईकोर्ट में शुक्रवार सुबह बम की खबर मिलने...

पीएम मोदी के दौरे से पहले मणिपुर में बढ़ाई गई सुरक्षा, डीजीपी राजीव सिंह ने किया निरीक्षण

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 सितंबर को पूर्वोत्तर के दौरे...

Topics

More

    मुंबई एयरपोर्ट पर स्पाइसजेट के विमान की इमरजेंसी लैंडिंग

    शुक्रवार को मुंबई एयरपोर्ट पर स्पाइसजेट के विमान...

    दिल्ली हाईकोर्ट परिसर से नहीं मिली कोई संदिग्ध चीज

    दिल्ली हाईकोर्ट में शुक्रवार सुबह बम की खबर मिलने...

    Related Articles