दिल्ली से लखनऊ जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट AI-837 में मंगलवार को एक अप्रिय घटना घटी। अमेठी के गौरिगंज से विधायक राकेश प्रताप सिंह और एक यात्री समद अली के बीच मिड-एयर झगड़ा हुआ। विधायक ने आरोप लगाया कि समद अली फोन पर अभद्र भाषा का प्रयोग कर रहे थे, जिसे उन्होंने और अन्य यात्रियों ने आपत्ति जताई।
इसके बावजूद समद अली ने अपनी भाषा में सुधार नहीं किया, जिससे विधायक को हस्तक्षेप करना पड़ा। विधायक के अनुसार, जब उन्होंने समद अली को शांत करने की कोशिश की, तो समद ने उनके साथ भी अभद्र व्यवहार किया। स्थिति के बिगड़ने पर केबिन क्रू ने दोनों को अलग किया।
लखनऊ पहुंचने के बाद विधायक ने सरोजनीनगर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर समद अली के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और समद अली को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। इस घटना ने उड़ान सुरक्षा और यात्रियों के आचरण पर सवाल उठाए हैं।