दिल्ली-एनसीआर में संगठित अपराधियों के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने एक बड़ा अभियान चलाया है जिसमें 820 पुलिसकर्मी, 58-58 टीमों ने 58 ठिकानों पर रेड की। इस कार्रवाई में नीरज बावाना नामक कुख्यात गैंगस्टर के पिता प्रेम सिंह सहारावत (67 वर्ष) सहित कुल छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस के अनुसार, ये छापेमारी दिल्ली, सोनीपत, सांपला, झज्जर, रोहतक और बहादुर्गढ़ में की गई, जिसमें आउटर नॉर्थ जिले से 39 टीमें और रोहिणी जिले से 19 टीमें शामिल हुईं। अन्य गिरफ्तार हुए लोग हैं — शक्तिमान (34) खेड़ा खुर्द से, वेदपाल (55) टिकरी खुर्द-नरेला से, नवीन (30), अंकित उर्फ विशाल (25) और हरिओम उर्फ अक्की (25) कराला से।
इस ऑपरेशन के दौरान पुलिस ने बड़ी संख्या में जब्तियाँ भी कीं — ₹49.60 लाख नकद, लगभग 1.36 किलो सोना, 14.60 किलो चांदी, एक बुलेट-प्रूफ महिंद्रा स्कॉर्पियो एसयूवी, मोबाइल फोन, हथियारों सहित कई जिंदा कारतूस बरामद हुए।
हथियार अधिनियम (Arms Act) की धाराएँ लगाई गईं और अभियोजन की कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि इस तरह की समन्वित कार्रवाई से गैंगस्टर नेटवर्क की तिजोरी और धन आपूर्ति मार्गों को खाली करने का प्रयास किया गया है।