जागेश्वर धाम के कर्मचारियों के लिए जारी हुआ ड्रेस कोड, ऑन ड्यूटी नहीं पहन पाएंगे रंग-बिरंगे कपड़े

विश्व प्रसिद्ध जागेश्वर धाम के कर्मचारी अब एक जैसे ट्रैक शूट और टी शर्ट में दिखेंगे। धाम में मंदिर समिति ने ड्रेस कोड लागू कर दिया है। कार्मिकों की दूर से ही अलग पहचान हो सकेगी। जागेश्वर मंदिर समिति में अब तक कार्मिकों की अलग से कोई पहचान नहीं थी। ऐसे में यहां आने वाले श्रद्धालु और पर्यटकों को पूछताछ आदि में दिक्कतें होती थीं। ऐसे में अब मंदिर में ड्रेस कोड लागू कर दिया गया है।

समिति की बैठक में भी कई बार इस मुद्दे पर मंथन हुआ। इधर, अब समिति ने मंदिर में ड्रेस कोड लागू कर दिया है। कार्मिकों के लिए नारंगी टी शर्ट और लाल व नीले रंग का ट्रैक शूट और लोअर निर्धारित किया है। इस यूनिफार्म में ही वे अपनी ड्यूटी देंगे। इससे कार्मिकों की अलग पहचान हो सकेगी। वहीं आने वाले श्रद्धालुओं और पर्यटकों को भी काफी हद तक सहायता मिलेगी। इससे पहले श्रद्धालुओं के लिए ड्रेस कोड लागू किया गया था।

जागेश्वर धाम में कर्मचारियों के लिए ड्रेस कोड लागू किया गया है, लेकिन उत्तराखंड के कई ऐसे मंदिर हैं, जिसमें श्रद्धालुओं के लिए भी ड्रेस कोड है। दरअसल सोशल मीडिया पर कुछ ऐसी तस्वीरें सामने आई जिसको लेकर विवाद शुरू हो गया। छोटे कपड़े पहनकर लड़कियों के मंदिर में जाने को लेकर विवाद हुआ और इसको देखते हुए उत्तराखंड के कई मंदिरों में ड्रेस कोड लागू कर दिया गया।

मुख्य समाचार

ट्रम्प की नजर अफगानिस्तान के बगराम एयरफील्ड पर, इसलिए है जरुरी

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि वह...

मोहनलाल को मिलेगा दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड, पीएम मोदी ने दी बधाई

भारतीय सिनेमा के सबसे बड़े सम्मान दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड...

ये दिग्गज बनेंगे नए बीसीसीआई अध्यक्ष, गौतम गंभीर से है पुरानी दोस्ती

बीसीसीआई का अध्यक्ष पद पिछले कुछ समय से खाली...

आज शाम 5 बजे पीएम मोदी करेंगे राष्ट्र को संबोधित, महत्वपूर्ण घोषणाओं की संभावना

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज, रविवार, 21 सितंबर 2025 को...

Topics

More

    ट्रम्प की नजर अफगानिस्तान के बगराम एयरफील्ड पर, इसलिए है जरुरी

    अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि वह...

    मोहनलाल को मिलेगा दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड, पीएम मोदी ने दी बधाई

    भारतीय सिनेमा के सबसे बड़े सम्मान दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड...

    भारत में ई-पासपोर्ट सेवा शुरू, ऐसे करें आवेदन

    भारत सरकार ने अब देशभर में ई-पासपोर्ट (e-Passport) जारी...

    Related Articles