गुवाहाटी जा रही ट्रेन में यूट्यूबर को नशा देकर लूटा गया, रेल मंत्रालय ने जांच के दिए आदेश

यूट्यूबर कनिका देवारानी ने हाल ही में ब्रह्मपुत्र मेल ट्रेन (नई जलपाईगुड़ी से गुवाहाटी तक) की यात्रा के दौरान ड्रग देकर लूटने का आरोप लगाया। उन्होंने इंस्टाग्राम वीडियो में बताया कि ट्रेन में एक अज्ञात व्यक्ति बिना टिकट 2AC कम्पार्टमेंट में आया और बातों-भाषाओं में सबको बेहोश कर दिया। जब कनिका को होश आया, तो उनका iPhone और सह-यात्री का मोबाइल गायब था।

अन्य यात्री भी इसी तरह लूटे गए थे। कनिका ने कहा कि एक व्यक्ति ने उनके फोन से उनकी मां को फोन कर पासवर्ड मांगा और पुलिस ने मदद न की । इस घटना ने सोशल मीडिया पर सुरक्षा-चिंताओं को बल दिया; कई यूज़र्स ने IRCTC और रेल मंत्रालय को टैग कर सुरक्षा सुधार की मांग की ।

उत्तर पूर्वी सीमांत रेलवे के CPRO कापिंजल किशोर शर्मा ने बताया कि RPF ने शिकायत दर्ज कर CEIR पोर्टल के माध्यम से फोन ट्रैक करने में मदद ली जा रही है, तथा पूरी घटना की गहन जांच की जा रही है; भविष्य में ऐसे मामले न हों इसके लिए सख्त कार्रवाई होगी ।

मुख्य समाचार

पराग जैन रॉ के नए प्रमुख नियुक्त, दो वर्षों तक देंगे सेवा

रिसर्च एंड एनालिसिस विंग (RAW) को देश की सबसे...

Topics

More

    पद्मश्री कर्तिक महाराज पर सनसनीखेज आरोप: महिला ने लगाया नौकरी का झांसा देकर रेप का आरोप

    प्रसिद्ध कथावाचक और पद्मश्री सम्मानित कर्तिक महाराज एक गंभीर...

    सीएम धामी ने की बारिश को लेकर सतर्क रहने की अपील

    मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य के पहाड़ी और...

    Related Articles