कोलकाता लॉ कॉलेज गैंगरेप मामला: बीजेपी ने ममता से मांगा इस्तीफा, टीएमसी बोली- पुलिस ने की तत्काल कार्रवाई

कोलकाता के दक्षिण कासबा स्थित लॉ कॉलेज में हुई गैंगरेप की घटना ने राज्य में महा-राजनीतिक संकट पैदा कर दिया है। BJP ने इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को इस्तीफे का आह्वान करते हुए कहा है कि राज्य में महिलाओं की सुरक्षा खतरे में है और यह घटनाएं TMC की सुरक्षा विफलता को उजागर करती हैं। पार्टी ने आरोप लगाया कि आरोपी TMC के करीबी हैं और सरकार अपराधियों का साथ दे रही है ।

वहीं, टीएमसी ने आरोपों को राजनीति से प्रेरित करार देते हुए कहा कि कम समय में आरोपियों को गिरफ्तार कर पुलिस ने “तुरंत कार्रवाई” की है और न्याय सुनिश्चित किया जा रहा है । टीएमसी नेता शशि पांजा ने BJP को संदेश दिया कि पीड़ित को न्याय दिलाना प्राथमिकता है और सरकार इसमें कोई कमी नहीं छोड़ रही।

इस बीच, नेशनल कमीशन फॉर वूमेन (NCW) ने मौखिक संज्ञान लेते हुए मौके पर जांच का आदेश दिया है । राजनीतिक विवाद गहराता जा रहा है और राज्य में कानून-व्यवस्था, महिला सुरक्षा व छात्रों की सुरक्षा को लेकर बहस छिड़ गई है।

मुख्य समाचार

पराग जैन रॉ के नए प्रमुख नियुक्त, दो वर्षों तक देंगे सेवा

रिसर्च एंड एनालिसिस विंग (RAW) को देश की सबसे...

Topics

More

    पद्मश्री कर्तिक महाराज पर सनसनीखेज आरोप: महिला ने लगाया नौकरी का झांसा देकर रेप का आरोप

    प्रसिद्ध कथावाचक और पद्मश्री सम्मानित कर्तिक महाराज एक गंभीर...

    सीएम धामी ने की बारिश को लेकर सतर्क रहने की अपील

    मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य के पहाड़ी और...

    Related Articles