एकनाथ शिंदे जोक विवाद: मुंबई में कुणाल कामरा के खिलाफ तीन और मामले दर्ज, मुश्किलें बढ़ीं

​कॉमेडियन कुणाल कामरा के लिए मुश्किलें बढ़ गई हैं, क्योंकि महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर की गई उनकी कथित टिप्पणी के बाद मुंबई में उनके खिलाफ तीन और मामले दर्ज किए गए हैं। खार पुलिस स्टेशन में दर्ज ये मामले जलगांव के महापौर, नासिक के एक होटलier और एक व्यवसायी द्वारा दायर किए गए हैं। पुलिस ने कहा कि कामरा को दो बार पूछताछ के लिए बुलाया गया है, लेकिन वह अभी तक पेश नहीं हुए हैं।

इससे पहले, मद्रास उच्च न्यायालय ने कामरा को अग्रिम जमानत प्रदान की थी, जो 7 अप्रैल तक प्रभावी है। अदालत ने यह आदेश तब दिया जब कामरा के वकील ने दावा किया कि उन्हें एकनाथ शिंदे पर की गई टिप्पणी के बाद लगभग 500 धमकी भरे कॉल्स received हुए हैं। कामरा ने पुलिस के समक्ष पेश होने में देरी के लिए इन धमकियों को कारण बताया है। ​India Today

कुणाल कामरा ने हाल के वर्षों में कई विवादों का सामना किया है, जिनमें प्रमुख रूप से 2020 में अर्नब गोस्वामी के साथ फ्लाइट में हुई घटना शामिल है, जिसके बाद कई एयरलाइनों ने उन्हें यात्रा प्रतिबंधित किया था। इसके अलावा, उन्होंने न्यायपालिका पर की गई टिप्पणियों के लिए अवमानना के आरोपों का भी सामना किया है। ​

यह नया मामला भारत में अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता और राजनीतिक संवेदनशीलताओं के बीच संतुलन पर ongoing बहस को उजागर करता है। कामरा के खिलाफ की गई कार्रवाई और उनके समर्थन में उठ रही आवाजें इस जटिल मुद्दे पर प्रकाश डालती हैं।

मुख्य समाचार

भारत ने इजराइली हमलों की निंदा करने वाले बयान से खुद को रखा दूर

भारत ने शनिवार को शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की...

भारत-कनाडा संबंध: बहुआयामी सहयोग, पीएम मोदी का G7 शिखर सम्मेलन में भाग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 जून से तीन देशों की...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles