उत्तराखंड: पूर्व डिप्टी स्पीकर अनुसूया प्रसाद मैखुरी का निधन, सीएम रावत ने जताया दुःख

कर्णप्रयाग। उतराखण्ड के पूर्व डिप्टी स्पीकर व कर्णप्रयाग विधायक डॉ. अनुसूया प्रसाद मैखुरी का निधन हो गया है.

बताया जा रहा है कि कुछ दिन पूर्व उनकी कोरोना पॉजिटिव रिपोर्ट आई थी जिसके बाद मैक्स अस्पताल देहरादून में शनिवार को उनका निधन हो गया है.

मैखुरी एक जनप्रिय नेता के रूप में जाने जाते रहे हैं व लंबे समय से कोंग्रेस से जुड़े हुए थे. 2002 से 2007 के बीच में बद्रीनाथ से विधायक रहे. साल 2012 से 2017 के बीच में कर्णप्रयाग से विधायक चुनकर सामने आये.

सीएम ने पूर्व विधायक एवं विधानसभा उपाध्यक्ष रहे अनुसूया प्रसाद मैखुरी के आकस्मिक निधन पर गहरा दुःख व्यक्त किया है. उन्होंने दिवंगत आत्मा की शांति तथा शोक संतप्त परिजनों को सांत्वना प्रदान करने की ईश्वर से कामना की है.

स्व. मैखुरी के निधन पर जारी अपने शोक संदेश में सीएम ने कहा कि अनुसूया प्रसाद मैखुरी लोकप्रिय विधायक, कुशल राजनीतिज्ञ, समाजसेवी एवं सामाजिक सरोकारों से जुड़े व्यक्ति थे.

मुख्य समाचार

नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

विज्ञापन

Topics

More

    नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

    ​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

    आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

    ​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

    Related Articles