गाज़ा में इस्राइली कहर: स्कूल-बाजार पर बमबारी, 59 की दर्दनाक मौत

गाज़ा पट्टी में इस्राइल द्वारा किए गए ताजा हवाई हमलों में कम से कम 59 लोगों की मौत हो गई है, जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं। इस्राइल ने हमास के खिलाफ अपने अभियान को तेज करने की योजना के तहत ये हमले किए हैं, जिससे 20 महीने से जारी युद्ध और भीषण होता जा रहा है।

गाज़ा सिटी के तुफ़ाह इलाके में स्थित करामा स्कूल, जहां विस्थापित परिवार शरण लिए हुए थे, पर दो हवाई हमले किए गए, जिनमें 15 लोगों की जान गई। इसके अलावा, एक व्यस्त बाजार और रेस्तरां के पास हुए हमले में कम से कम 23 लोगों की मौत हुई।

इस्राइल की योजना गाज़ा पट्टी पर पूर्ण नियंत्रण स्थापित करने की है, जिसमें क्षेत्रीय कब्जा, नागरिकों का विस्थापन और मानवीय सहायता वितरण का नियंत्रण शामिल है। इस योजना की अंतरराष्ट्रीय स्तर पर आलोचना हो रही है, क्योंकि इससे मानवीय संकट और बढ़ने की आशंका है।

संयुक्त राष्ट्र और अन्य मानवीय संगठनों ने इस्राइल की इस योजना को अंतरराष्ट्रीय कानून का उल्लंघन बताया है और चेतावनी दी है कि इससे गाज़ा के 2.2 मिलियन निवासियों के लिए स्थिति और भी भयावह हो सकती है।

इस्राइल और हमास के बीच संघर्ष की शुरुआत अक्टूबर 2023 में हुई थी, जब हमास ने दक्षिणी इस्राइल पर हमला किया था, जिसमें 1,200 लोग मारे गए थे और लगभग 250 लोगों को बंधक बना लिया गया था। तब से अब तक गाज़ा में 52,000 से अधिक फिलिस्तीनी मारे जा चुके हैं।

मुख्य समाचार

उत्तराखंड सरकार श्रमिक हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध : सीएम धामी

हरिद्वार| उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...

अमेरिकी हमले के बाद पीएम मोदी ने ईरान के राष्ट्रपति मसूद पेजेश्कियान से फोन पर की बात

मिडिल-ईस्ट में संकट के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

UP BOARD EXAM 2026: बोर्ड पेपर लीक करने वाले हो जाएं सावधान! योगी सरकार ने तैयार की ये रणनीति

उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) ने वर्ष...

विज्ञापन

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार श्रमिक हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध : सीएम धामी

    हरिद्वार| उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...

    UP BOARD EXAM 2026: बोर्ड पेपर लीक करने वाले हो जाएं सावधान! योगी सरकार ने तैयार की ये रणनीति

    उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) ने वर्ष...

    पहलगाम आतंकी हमले में बड़ी सफलता, आतंकियों को पनाह देने वाले दो लोग गिरफ्तार

    पहलगाम आतंकी हमले की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए)...

    Related Articles