छत्तीसगढ़ के बीजापुर में माओवादी IED ब्लास्ट: DRG जवान शहीद, 3 साथी घायल

सोमवार सुबह, इंद्रावती नेशनल पार्क के पास नक्सल-विरोधी अभियान के दौरान जिले रिज़र्व गार्ड (DRG) के जवान पर माओवादियों द्वारा पहले से लगाए गए IED विस्फोट में DRG जवान दिनेश नाग शहीद हो गए, जबकि तीन अन्य सहकर्मी घायल हो गए। घायल जवानों को प्राथमिक चिकित्सा के बाद जंगल से बाहर निकालकर इलाज के लिए ले जाया जा रहा है।

यह घटना उस समय हुई जब DRG की एक टीम माओवादियों के खिलाफ कार्रवाई में लगी हुई थी। विस्फोट की स्थिति के बारे में फिलहाल विस्तृत जानकारी जारी नहीं की गई है।

इस वर्ष DRG या पुलिस कर्मियों पर हुए हमलों में यह एक और दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। इससे पहले इसी इलाके में इसी तरह का IED हमला हुआ था, जिसमें एक और DRG अधिकारी घायल हुआ था।

इस हमले से माओवादी प्रभावित क्षेत्र—विशेष रूप से बीजापुर और इंद्रावती नेशनल पार्क—में सुरक्षा चुनौतियों का स्पष्ट संकेत मिलता है। यह घटना गृह मंत्री अमित शाह के “मार्च 2026 तक देश को माओवाद मुक्त करने” के संकल्प की पृष्ठभूमि में हुई है।

मुख्य समाचार

अमेरिका शुल्क विवाद के बीच पीएम मोदी की अहम बैठक, 7 केंद्रीय मंत्री होंगे शामिल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज शाम 6:30 बजे आर्थिक मामलों...

Topics

More

    Related Articles