उत्तराखंड के पिथौरागढ़ जिले में कैलाश मानसरोवर यात्रा मार्ग पर एक बड़ा भूस्खलन हुआ है, जिससे सड़क पूरी तरह अवरुद्ध हो गई है। इस घटना के कारण कई वाहन मार्ग में फंसे हुए हैं और श्रद्धालु परेशान हैं। भूस्खलन के कारण यात्रा मार्ग पर आवाजाही पूरी तरह से बंद हो गई है, जिससे यात्रियों को भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।
स्थानीय प्रशासन और आपदा प्रबंधन टीमें मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य में जुटी हुई हैं। भूस्खलन के कारण मार्ग पर फंसे वाहनों को निकालने और यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने के प्रयास किए जा रहे हैं। प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे धैर्य बनाए रखें और अनावश्यक यात्रा से बचें।
कैलाश मानसरोवर यात्रा मार्ग पर भूस्खलन की यह घटना यात्रियों के लिए एक बड़ी चुनौती बन गई है। प्रशासन की ओर से मार्ग को शीघ्र ही साफ करने और यातायात बहाल करने के प्रयास जारी हैं।