ताजा हलचल

तमिलनाडु: NIA ने 2019 पीएमके सदस्य हत्या केस में नौ जगहों पर छापेमारी, एक गिरफ्तार

तमिलनाडु: NIA ने 2019 पीएमके सदस्य हत्या केस में नौ जगहों पर छापेमारी, एक गिरफ्तार

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने आज रामलिंगम हत्याकांड (२०१९) से जुड़े मामलों में तमिलनाडु के डिंडीगुल, तेनकासी और कोडाइकनाल में नौ स्थानों पर छापेमारी की। यह कार्रवाई पीएमके सदस्य रामलिंगम की हत्या से संबंधित है, जिनकी हत्या फरवरी 2019 में उनकी धार्मिक परिवर्तन के विरोध के चलते हुई थी।

इन खोजी कार्रवाइयों के दौरान एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है, जिस पर अपराधी की मदद करने और उन्हें आश्रय देने का आरोप है। यह गिरफ्तारी ऐसे नेटवर्क को उजागर करने की कोशिश है जो अब तक जांच से बाहर थे, और इसमें अन्य शामिल भागीदारों की तलाश जारी है।

यह छापेमारी पिछले चार वर्षों से जारी जांच का नवीनतम अध्याय है, जिसमें NIA ने इस केस में अब तक कई गिरफ्तारियाँ और साक्ष्य जुटाए हैं। यह कार्रवाई एजेंसी की उस प्रतिबद्धता को दर्शाती है जो संसद से बाहर चल रहे संगठित अपराध नेटवर्क को समाप्त करने के लिए की जा रही है।

Exit mobile version