उत्तराखंड में अभी नए वेरिएंट का कोई मामला नहीं,सांस- फेफड़े और दिल के मरीजों की होगी निगरानी

देश में कोविड-19 के नए वेरिएंट के मामले सामने आने के बाद मंगलवार को शासन ने राज्य में भी कोविड से बचाव की एडवाइजरी जारी कर दी है। इसके तहत सभी सांस, फेफड़े, दिल के मरीजों की निगरानी होगी। संदिग्ध मरीजों की जांच भी की जाएगी और पॉजिटिव पाए जाने पर तत्काल उसकी सूचना पोर्टल पर देनी होगी।

बता दे कि शासन ने सभी अस्पतालों को कोविड बचाव संबंधी तैयारियां पुख्ता करने के भी निर्देश दिए हैं। सचिव स्वास्थ्य डॉ. आर राजेश कुमार की ओर से जारी एडवाइजरी के मुताबिक, प्रदेश सरकार कोविड-19 के नए वेरिएंट जेएन-1 को लेकर सतर्क हो गई है। उन्होंने कई राज्यों में मामले आने के बाद उत्तराखंड में भी सभी जिलों व अस्पतालों के लिए ये एडवाइजरी जारी की है।

 प्रदेश में अब तक कोविड-19 के नए वेरिएंट जेएन-1 का कोई मरीज नहीं है। एहतियात के तौर पर प्रदेश के सभी अस्पतालों को अलर्ट किया गया है। स्वास्थ्य सचिव ने राज्य के समस्त डीएम, सीएमओ को पत्र लिखा है। कहा, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय से सोमवार को जारी एडवाइजरी के मद्देनजर राज्य में भी निगरानी जरूरी है।

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने चमोली जिले के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का किया निरीक्षण

चमोली| शनिवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने चमोली...

यूरोप के तीन बड़े एयरपोर्ट्स पर साइबर अटैक, कई फ्लाइट्स कैंसिल-रद्द

यूरोप के तीन बड़े एयरपोर्ट्स पर साइबर अटैक हुआ...

Topics

More

    Related Articles