G20 सम्मेलन का अब इंतजार हुआ खत्म, आज ऐतिहासिक सम्मेलन का गवाह बनेगा उत्तराखंड; रामनगर पहुंचेंगे 20 देशों के 70 मेहमान

काफ़ी लम्बे समय के बाद आखिरकार जी-20 सम्मेलन के इंतजार की घड़ियां अब खत्म हुईं। बता दे 28 से 30 मार्च तक तीन दिन के लिए मेहमान पंतनगर एयरपोर्ट पर आज उतरेंगे।

साथ हि सम्मेलन में 20 देशों के 70 प्रतिनिधि भी शामिल होंगे। सम्मेलन की तैयारियां पूरी हो चुकी हैं और एयरपोर्ट, शहर, रामनगर तक के रूट पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। रामनगर के ढिकुली में मंगलवार से शुरू होने वाले सम्मेलन के लिए शहर तैयार हो चुका है। रुद्रपुर में सबसे पहले स्थायी एवं अस्थायी अतिक्रमण हटाने के बाद सफाई की गई।

जरूरत के हिसाब से नई सड़कें और डिवाइडर बनाए गए। जेब्रा एवं स्टाप लाइन, इंदिरा चौक एवं डीडी चौक चौराहों का सुंदरीकरण, वेलकम बागान आदि बनाया गया गया। वहीं, सुरक्षा व्यवस्था को लेकर करीब 1500 पुलिसकर्मी मुस्तैद हैं।साथ ही काफिले में बुलेट प्रूफ कार, जैमर, दंगा नियंत्रण वाहन और एंबुलेंस के साथ ही पुलिस के वाहन भी होंगे।

विदेशी प्रतिनिधि मंडल मंगलवार को पंतनगर एयरपोर्ट से आठ हाइटेक बसों से सुरक्षा कर्मियों के साथ सड़क मार्ग से रामनगर के लिए रवाना होंगे। विदेशी मेहमानों के साथ सुरक्षा व्यवस्था के लिए 20 से अधिक वाहनों का काफिला भी साथ रहेगा।

मुख्य समाचार

130 परमाणु हथियार तैयार, भारत निशाने पर: पाकिस्तान की नई चुनौती

​पाकिस्तान के वरिष्ठ मंत्री हनीफ अब्बासी ने हाल ही...

विज्ञापन

Topics

More

    130 परमाणु हथियार तैयार, भारत निशाने पर: पाकिस्तान की नई चुनौती

    ​पाकिस्तान के वरिष्ठ मंत्री हनीफ अब्बासी ने हाल ही...

    Related Articles