पंजाब: बर्नाला की दवा फैक्ट्री में गैस रिसाव, 1 की मौत, 3 गंभीर घायल

बर्नाला, पंजाब – बर्नाला जिले में शनिवार को एक फार्मास्युटिकल कंपनी की फैक्ट्री में गैस रिसाव की घटना ने हड़कंप मचा दिया। हादसे में एक मजदूर की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना उस समय हुई जब फैक्ट्री के अंदर कामकाज सामान्य रूप से चल रहा था। अचानक गैस रिसाव होने से कर्मचारी बेहोश होने लगे और स्थिति अफरातफरी में बदल गई।

स्थानीय प्रशासन और राहत टीमों को तुरंत घटनास्थल पर बुलाया गया। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है। मृतक की पहचान कर ली गई है, हालांकि उसका नाम सार्वजनिक नहीं किया गया है।

पुलिस ने फैक्ट्री को सील कर दिया है और जांच शुरू कर दी गई है। प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, सुरक्षा मानकों का पालन न किए जाने के चलते यह दुर्घटना हुई हो सकती है। औद्योगिक सुरक्षा विभाग भी मामले की जांच में जुट गया है।

यह घटना एक बार फिर औद्योगिक संयंत्रों में सुरक्षा उपायों की अनदेखी पर गंभीर सवाल खड़े कर रही है। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

मुख्य समाचार

न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

विज्ञापन

Topics

More

    न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

    भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

    Related Articles