पंजाब में बाढ़ संकट: केजरीवाल के निर्देश पर AAP नेता सौरभ भारद्वाज दिल्ली से राहत सामग्री के साथ रवाना

पंजाब में तेज बारिश से उत्पन्न बाढ़ ने राज्य को गहरे संकट में डाल दिया है। इस आपात स्थिति में आम आदमी पार्टी (AAP) ने आगे आकर राहत अभियान की जिम्मेदारी संभाली। दिल्ली के प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज को दिल्ली से राहत सामग्री लेकर पंजाब जाने का निर्देश राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिया। भारद्वाज खुद राहत सामग्री के पहले बैच के साथ रवाना हुए हैं।

AAP ने सोशल मीडिया पर यह संदेश साझा किया: “जिस पंजाब ने हमेशा मदद की, अब समय है उसका साथ देने का। दिल्ली सहित पूरे देश से AAP कार्यकर्ता और आम लोग बाढ़ प्रभावित पंजाब की सहायता के लिए आगे आ रहे हैं।” भारद्वाज ने संवाददाताओं से कहा कि पंजाब नदियों और कृषि पर भारी संकट का सामना कर रहा है, और अब पूरे देश को एकजुट होकर इस मुश्किल घड़ी में सहायता का हाथ बढ़ाना चाहिए।

AAP के अन्य नेताओं, कार्यकर्ताओं, RWAs और व्यापारियों ने भी राहत सामग्री इकठ्ठा कर पंजाब भेजने की पहल की है। भारद्वाज ने कहा कि यह केवल शुरुआत है — पार्टी के सांसदों, विधायकों और नागरिकों की ओर से आगे और मदद आने की उम्मीद है।

इस प्रयास से AAP ने न केवल संकट के समय में एकजुटता को दर्शाया है, बल्कि देशभर में एक मानवीय संदेश भी भेजा है कि “जब पंजाब जैसे संकट का सामना करें, तो सब का साथ होना चाहिए।”

मुख्य समाचार

Topics

More

    रायपुर में बाबिलॉन टॉवर में भीषण आग, 40 लोगों को बचाया गया, एक की हालत गंभीर

    रायपुर स्थित बहुप्रसिद्ध बेबिलॉन टॉवर में मंगलवार रात अचानक...

    Related Articles