ताजा हलचल

“शर्मनाक है आपकी फरेबबाज़ी”: इज़राइल के राजदूत ने प्रियंका गांधी के नरसंहार दावे पर कड़ी प्रतिक्रिया दी

"शर्मनाक है आपकी फरेबबाज़ी": इज़राइल के राजदूत ने प्रियंका गांधी के नरसंहार दावे पर कड़ी प्रतिक्रिया दी

इज़राइल के भारत में राजदूत, रुएवेन अजार ने कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा के हालिया ट्वीट पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है, जिसमें उन्होंने इज़राइल पर गाजा में नरसंहार का आरोप लगाया था। प्रियंका गांधी ने अपने ट्वीट में लिखा था, “इज़राइल राज्य नरसंहार कर रहा है। उसने 60,000 से अधिक लोगों की हत्या की है, जिनमें से 18,430 बच्चे हैं।” उन्होंने इस पर वैश्विक चुप्पी की भी आलोचना की और भारतीय सरकार पर भी निशाना साधा।

इसके जवाब में, राजदूत अजार ने कहा, “आपकी धोखाधड़ी शर्मनाक है।” उन्होंने यह भी कहा कि इज़राइल ने 25,000 हमास आतंकवादियों को मारा है और मानव जीवन की भारी कीमत हमास की निंदनीय रणनीतियों के कारण हुई है, जैसे कि नागरिकों के पीछे छिपना, लोगों को निकालने या सहायता प्राप्त करने की कोशिश करने पर गोलीबारी करना और रॉकेट फायर करना।

राजदूत ने यह भी कहा कि इज़राइल ने गाजा में 2 मिलियन टन खाद्य सामग्री भेजी है, जबकि हमास उन्हें अवरुद्ध करने की कोशिश कर रहा है, जिससे भूख की स्थिति उत्पन्न हो रही है। उन्होंने यह भी कहा कि गाजा की जनसंख्या पिछले 50 वर्षों में 450% बढ़ी है, जो नरसंहार का संकेत नहीं है।

यह बयान इज़राइल और प्रियंका गांधी के बीच बढ़ते राजनयिक तनाव को दर्शाता है, जो गाजा में संघर्ष और मानवीय संकट पर विभिन्न दृष्टिकोणों को उजागर करता है।

Exit mobile version