Shraddha Walkar murder: आफताब को लगा बड़ा झटका, आरोपी आफताब के खिलाफ साकेत कोर्ट ने तय किए आरोप, अब चलेगा केस

दिल्ली के महरौली में हुए श्रद्धा वालकर हत्या केस में साकेत कोर्ट ने आरोपी आफताब अमीन पूनावाला के खिलाफ हत्या, सबूत गायब करने के आरोप तय कर दिए हैं।

बता दे कि अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश मनीषा खुराना कक्कड़ ने कहा कि आरोपी के खिलाफ प्रथम दृष्टया भारतीय दंड विधान की धारा 302 (हत्या) और 201 (अपराध के सबूत गायब करना) के तहत अपराध के लिये मामला बनता है।

हालांकि दिल्ली पुलिस ने 24 जनवरी को मामले में 6,629 पन्नों का आरोपपत्र दाखिल किया था। इस मामले में दिल्ली पुलिस ने 75 दिनों के भीतर चार्जशीट दायर कर दी थी।
इसी के साथ पुलिस की तरफ से आफताब का नार्को टेस्ट और पॉलीग्राफी टेस्ट भी कराया गया था। इस दौरान आफताब से कई तरह के सवाल पूछे गए थे। इसके बाद ये चार्जशीट तैयार हुई थी।

आपको बता दे कि आफताब ने अपनी लिव-इन पार्टनर श्रद्धा का गला रेतकर उसे मौत के घाट उतार दिया था और शव के 35 टुकड़े कर दिए थे।

टुकड़ों को उसने दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में फेंका था। साथ ही उसने ग्राइंडर से हड्डियों को पीसा था, जिन्हें ठिकाने लगाया था।

मुख्य समाचार

UKSSSC PAPER LEAK: बेरोजगार संघ का दावा, परीक्षा से पहले मिल चुका था पूरा सेट

आज (रविवार को) उत्तराखंड में UKSSSC द्वारा आयोजित स्नातक...

देश के नाम संबोधन में बोले पीएम मोदी, ‘हमें हर घर को स्वदेशी का प्रतीक बनाना है’

रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्र के नाम...

ट्रम्प की नजर अफगानिस्तान के बगराम एयरफील्ड पर, इसलिए है जरुरी

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि वह...

Topics

More

    UKSSSC PAPER LEAK: बेरोजगार संघ का दावा, परीक्षा से पहले मिल चुका था पूरा सेट

    आज (रविवार को) उत्तराखंड में UKSSSC द्वारा आयोजित स्नातक...

    ट्रम्प की नजर अफगानिस्तान के बगराम एयरफील्ड पर, इसलिए है जरुरी

    अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि वह...

    मोहनलाल को मिलेगा दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड, पीएम मोदी ने दी बधाई

    भारतीय सिनेमा के सबसे बड़े सम्मान दादासाहेब फाल्के अवॉर्ड...

    Related Articles