सिक्किम में भारी बारिश और भूस्खलन का कहर: 1,500 पर्यटक फंसे, तीस्ता में बहे 8 की तलाश थमी

सिक्किम के मंगन जिले में लगातार भारी बारिश और भूस्खलनों के कारण लगभग 1,500 पर्यटक फंसे हुए हैं। तेज बारिश से तीस्ता नदी का जलस्तर बढ़ गया है, जिससे कई सड़कें अवरुद्ध हो गई हैं और संचार सेवाएं बाधित हुई हैं।

इस आपदा के चलते गुरुवार रात एक पर्यटक वाहन 1,000 फीट गहरी खाई में गिरकर तीस्ता नदी में समा गया। इस हादसे में एक व्यक्ति की मृत्यु हुई, दो घायल हुए, और आठ लोग लापता हैं। लापता लोगों में ओडिशा, त्रिपुरा और उत्तर प्रदेश के निवासी शामिल हैं।

तेज बारिश और नदी की तेज धारा के कारण खोज और बचाव कार्य अस्थायी रूप से रोक दिए गए हैं। भारतीय मौसम विभाग ने मंगन जिले के लिए रेड अलर्ट जारी किया है, जिससे और अधिक वर्षा और भूस्खलनों की चेतावनी दी गई है।

स्थानीय प्रशासन ने पर्यटकों से अपने होटलों में ही रहने की सलाह दी है, जब तक कि सड़कें पूरी तरह से साफ नहीं हो जातीं। बिजली आपूर्ति और मोबाइल नेटवर्क भी प्रभावित हुए हैं, हालांकि कुछ क्षेत्रों में सेवाएं धीरे-धीरे बहाल हो रही हैं।

मुख्य समाचार

तेलंगाना में एथेनॉल प्लांट को लेकर हिंसक प्रदर्शन, आगजनी और तोड़फोड़ में 12 गिरफ्तार

तेलंगाना के जोगुलंबा गडवाल जिले के पेड्डा धनवाड़ा गांव...

सीएम धामी ने किया फिल्म ‘गौदान की पुकार’ की शूटिंग का शुभारम्भ

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को धारकोट देहरादून...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम धामी ने किया फिल्म ‘गौदान की पुकार’ की शूटिंग का शुभारम्भ

    सीएम पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को धारकोट देहरादून...

    अयोध्या स्थित राम मंदिर में राम दरबार की पहली तस्वीर आई सामने

    अयोध्या स्थित राम मंदिर में राम दरबार की पहली...

    Related Articles