आतंकवादियों ने नारीशक्ति को चुनौती दी, पर हुआ खुद के लिए घातक: प्रधानमंत्री मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भोपाल में आयोजित महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को भारत के इतिहास का सबसे सफल आतंकवाद विरोधी अभियान बताया। उन्होंने कहा, “आतंकवादियों ने नारीशक्ति को चुनौती दी, और वही उनकी तबाही का कारण बना।”

ऑपरेशन सिंदूर का नाम ‘सिंदूर’ पर रखा गया, जो भारतीय संस्कृति में नारी की शक्ति का प्रतीक है। प्रधानमंत्री ने कहा, “सिंदूर अब साहस का प्रतीक बन गया है।”

उन्होंने भारतीय सेना की बहादुरी की सराहना करते हुए कहा कि भारतीय बलों ने पाकिस्तान और पाकिस्तान प्रशासित कश्मीर में नौ आतंकवादी शिविरों को नष्ट किया, जिससे 100 से अधिक आतंकवादियों को मार गिराया गया।

प्रधानमंत्री मोदी ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में सरकार की प्रतिबद्धता को भी रेखांकित किया, जिसमें महिला रक्षा मंत्री और वित्त मंत्री की नियुक्ति, महिला सांसदों की संख्या में वृद्धि और महिला आरक्षण विधेयक की स्वीकृति शामिल है।

उन्होंने यह भी कहा कि भारत की नारीशक्ति अब हर क्षेत्र में अग्रणी है, चाहे वह सेना हो, राजनीति हो या समाज सेवा।

मुख्य समाचार

पाकिस्तान से जुड़े जासूसों पर NIA का बड़ा शिकंजा, 8 राज्यों में छापेमारी

राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने पाकिस्तान से जुड़े जासूसी...

विज्ञापन

Topics

More

    पाकिस्तान से जुड़े जासूसों पर NIA का बड़ा शिकंजा, 8 राज्यों में छापेमारी

    राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने पाकिस्तान से जुड़े जासूसी...

    Related Articles