ताजा हलचल

वैश्विक आतंकवाद विरोधी मिशन में टीएमसी की एंट्री: अभिषेक बनर्जी को प्रतिनिधिमंडल में मिली जगह

वैश्विक आतंकवाद विरोधी मिशन में टीएमसी की एंट्री: अभिषेक बनर्जी को प्रतिनिधिमंडल में मिली जगह

20 मई 2025 को, तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने अपने राष्ट्रीय महासचिव और लोकसभा सांसद अभिषेक बनर्जी को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत भारत के वैश्विक आतंकवाद विरोधी मिशन में पार्टी का प्रतिनिधि नियुक्त किया। यह निर्णय तब आया जब पार्टी ने केंद्र सरकार द्वारा बिना परामर्श के टीएमसी सांसद यूसुफ पठान को नामित करने पर आपत्ति जताई थी, जिसके बाद पठान ने नाम वापस ले लिया।

टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी ने कहा कि पार्टी को प्रतिनिधि चुनने का अधिकार है और केंद्र सरकार को इस प्रक्रिया में पार्टी से परामर्श करना चाहिए था। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि टीएमसी भारत के राष्ट्रीय हितों और आतंकवाद के खिलाफ केंद्र की नीति का समर्थन करती है, लेकिन पार्टी की स्वायत्तता का सम्मान आवश्यक है।

अभिषेक बनर्जी, जो ममता बनर्जी के भतीजे हैं, अब उस बहुपक्षीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा होंगे जो भारत की आतंकवाद विरोधी नीति को वैश्विक मंच पर प्रस्तुत करेगा। यह प्रतिनिधिमंडल इंडोनेशिया, मलेशिया, दक्षिण कोरिया, जापान और सिंगापुर की यात्रा करेगा।

टीएमसी ने कहा कि अभिषेक बनर्जी की उपस्थिति न केवल बंगाल की आतंकवाद के खिलाफ मजबूत स्थिति को दर्शाएगी, बल्कि वैश्विक मंच पर भारत की सामूहिक आवाज को भी सशक्त करेगी।

Exit mobile version