यूक्रेन के साथ खड़ा है US, पुतिन को चुकानी होगी कीमत: जो बाइडेन

रूस-यूक्रेन के बीच जारी युद्ध का आज सातवां दिन है. अभी तक दोनों देशो के हालात खराब ही नज़र आ रहे हैं. इस बीच अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने स्टेट ऑफ द यूनियन को पहली बार संबोधित करते हुए साफ कहा कि रूस के राष्ट्रपति व्लादीमिर पुतिन ने स्वतंत्र विश्व की जड़ें हिला दी हैं. इसलिए अमेरिका यूक्रेन के साथ खड़ा है. बाइडेन ने साफ कहा कि  तानाशाह को इसकी कीमत चुकानी होगी.

वही अमेरिका ने रूसी विमानों के लिए हवाई क्षेत्र बंद करने का ऐलान किया. यूरोपीय देशों और कनाडा ने पहले ही रूस से हवाई यातायात के लिए अपने हवाई क्षेत्र को बंद कर दिया है.

बाइडेन ने आगे कहा कि ‘अमेरिका और नाटो यूक्रेन को एक अरब डॉलर की आर्थिक मदद कर रहे हैं. हमारी सेना यूक्रेन में सीधे कोई दखल नहीं देगी. इसके अलावा हम यूक्रेन को हर मदद देंगे. नाटो सेना को वहां तैनात कर दिया है, जहां रूस का खतरा है.’

मुख्य समाचार

मुजफ्फरपुर SSP का बड़ा एक्शन, 16 पुलिसकर्मी निलंबित, माफियाओं से साठगांठ का आरोप

​बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एसएसपी सुशील कुमार ने...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम हमले के बाद हाफिज सईद की सुरक्षा 4 गुना बढ़ी, पाक सेना तैनात

    ​पाकिस्तान ने लश्कर-ए-तैयबा के प्रमुख हाफिज सईद की सुरक्षा...

    Related Articles