उत्तराखंड: 31 मार्च से पहले पीएमजीएसवाई की सड़कें बनाने के निर्देश

प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के प्रथम और दूसरे चरण की सड़कों के काम 31 मार्च 2024 तक पूर्ण करने होंगे। अंतिम तिथि तक यदि काम पूरे नहीं होते हैं तो फिर इन्हें राज्य को अपने वित्तीय संसाधनों से पूरा कराना होगा। मुख्य सचिव डॉ. एसएस संधु ने संबंधित विभाग को ताकीद किया कि परस्पर सामंजस्य से कार्यों में आ रही समस्याओं का समाधान करें ताकि तय समय पर काम पूरा हो।

बता दे कि मंगलवार को सचिवालय में पीएम जीएसवाई के कार्यों की समीक्षा के दौरान उन्होंने कहा कि जिन कार्यों में सर्वोच्च न्यायालय अथवा उच्च न्यायालय के आदेश के कारण बाधाएं आ रहीं हैं, ऐसे मामलों में शीघ्र इंटरलोक्यूटरी एप्लीकेशन दाखिल की जाए। साथ ही अपने पक्ष को मजबूती से रखा जाए।

इसी के साथ मुख्य सचिव ने सभी प्रभागीय वन अधिकारियों को भी वन भूमि प्रकरणों को तेजी से निपटारा करने के निर्देश दिए। सचिव राधिका झा ने बताया कि योजना के अंतर्गत सभी कार्य समय से पूर्ण कर लिए जाएंगे। विभाग द्वारा योजना में वित्तीय एवं भौतिक प्रगति बेहतर है। इस अवसर पर वन प्रमुख (हॉफ) अनूप मलिक सहित अन्य उच्चाधिकारी एवं जिलों से वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से प्रभागीय वनाधिकारी उपस्थित थे।

मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

    नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

    Related Articles