उत्तरकाशी: यमुनोत्री पैदल मार्ग पर रेस्क्यू ऑपरेशन का तीसरा दिन, फंसे यात्रियों को सुरक्षित ठिकानों पर पहुंचाया गया

उत्तरकाशी जनपद में भारी बारिश और भूस्खलन के चलते यमुनोत्री धाम जाने वाले पैदल मार्ग पर यात्रियों की मुश्किलें लगातार जारी हैं। प्रशासन द्वारा चलाया जा रहा रेस्क्यू ऑपरेशन आज तीसरे दिन भी जारी रहा। अब तक सैकड़ों यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जा चुका है।

भारी बारिश के कारण कई स्थानों पर रास्ते क्षतिग्रस्त हो गए थे, जिससे श्रद्धालु फंस गए। पुलिस, एसडीआरएफ और प्रशासनिक टीमें लगातार राहत और बचाव कार्य में जुटी हुई हैं। यात्रियों को प्राथमिक उपचार, भोजन और अस्थायी ठहराव की सुविधा दी जा रही है।

जिलाधिकारी उत्तरकाशी ने बताया कि मौसम की स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और जैसे ही हालात सामान्य होंगे, यात्रा को फिर से सुचारु रूप से शुरू किया जाएगा। स्थानीय लोग भी प्रशासन के साथ मिलकर राहत कार्यों में सहयोग कर रहे हैं।

फिलहाल, नई यात्रा के लिए रोक लगा दी गई है और पहले से रुके यात्रियों को सुरक्षित स्थानों तक पहुंचाने की प्राथमिकता दी जा रही है। प्रशासन ने यात्रियों और उनके परिजनों से धैर्य बनाए रखने और अफवाहों से बचने की अपील की है।

मुख्य समाचार

अहमदाबाद में भगवान जगन्नाथ की 148वीं रथयात्रा, 23,884 पुलिसकर्मी तैनात, AI से निगरानी

148वीं जगन्नाथ रथयात्रा की तैयारी में गुजरात सरकार और...

मेरी अंग्रेज़ी कमजोर, इसलिए शशि थरूर को CWC में रखा: खड़गे का तंज

आज कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शशि थरूर की...

Topics

More

    मेरी अंग्रेज़ी कमजोर, इसलिए शशि थरूर को CWC में रखा: खड़गे का तंज

    आज कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शशि थरूर की...

    बिहार विधानसभा चुनाव से पहले तेजस्वी यादव ने कर दिया बड़ा खेला…

    बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव...

    Related Articles