उत्तराखंड के बागेश्वर जिले के कपकोट क्षेत्र में तेज बारिश और भूस्खलन के बीच एक चिंतित स्थिति पैदा हो गई। भाजपा विधायक सुरेश गारिया रंग परिवर्तन और राहत कार्यों का जायजा लेने गए थे, जब उनके साथ खड़े रहे उनकी सुरक्षा में तैनात गनर अचानक नदी के तेज बहाव में फिसल गया।
एसडीआरएफ की टीम ने तुरंत अपनी प्रतिक्रिया स्थिति बनाए रखी और बिना देर किए, खतरनाक बहाव में दौड़ते हुए गनर का पीछा किया। कुछ ही पलों में उन्होंने उसे पानी से बाहर निकालकर बचा लिया। गनर को हल्की चोटें आईं, लेकिन जान बच गई।
विधायक गारिया ने अपनी सुरक्षा टीम की जान बचाने की इस कार्रवाई की तारीफ की और राहत कार्यों को और तेज करने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए। उन्होंने प्रभावित इलाकों में फंसे लोगों तक राहत पहुंचाने की भी बात कही।
यह घटना मौजूदा संकट-प्रबंधन और आपदा प्रतिक्रिया को और अधिक प्रभावी बनाने की आवश्यकता को दर्शाती है। वहां भारी बारिश और भूस्खलन से हजारों लोग प्रभावित हुए हैं, और बड़ी संख्या में सड़कें अवरुद्ध हैं, जिसके चलते राहत कार्य और भी चुनौतीपूर्ण हो गए हैं।