उपेंद्र कुशवाहा को मिली जान से मारने की धमकी, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नाम सामने, जांच तेज़

बिहार के राजदह राज्यसभा सांसद और राष्ट्रीय लोक मोर्चा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर एक अज्ञात नंबर से सात दिन में जान ले लेने की धमकी दी गई। धमकी कॉल में सामने वाला खुद को कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का प्रतिनिधि बता रहा था और कुशवाहा को दस दिन में जवाब न देने पर हत्या की चेतावनी दी गई, जिससे सांसद सहित सुरक्षा एजेंसियों में खलबली मच गई।

घटना की गंभीरता को देखते हुए बिहार पुलिस और संबंधित सुरक्षा एजेंसियों ने तुरंत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। हालांकि, राष्ट्रीय लोक जनता दल के महासचिव राहुल कुमार ने बाद में यह दावा किया कि धमकी RJD नेताओं एवं कार्यकर्ताओं से संबंधित हो सकती है, न कि Bishnoi गैंग से।

इस बीच, उपेंद्र कुशवाहा की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने की मांग उठी है। राज्य में राजनीतिक सरगर्मियों के बीच इस मामले ने चिंता बढ़ा दी है और सभी की निगाहें जांच रिपोर्ट पर टिकी हैं।

मुख्य समाचार

असीम मुनीर ने अमेरिका की धरती पर शहबाज शरीफ की तुलना इस जानवर से की

पाकिस्‍तान के आर्मी चीफ और फील्ड मार्शल असीम मुनीर...

ओडिशा में सुबर्णरेखा नदी का कहर: अचानक आई बाढ़ से 50,000 लोग प्रभावित, हालात गंभीर

उत्तर भारत के उत्तर-पश्चिमी कोने में मॉनसून की सक्रियता...

विज्ञापन

Topics

More

    असीम मुनीर ने अमेरिका की धरती पर शहबाज शरीफ की तुलना इस जानवर से की

    पाकिस्‍तान के आर्मी चीफ और फील्ड मार्शल असीम मुनीर...

    ईरान को करारा झटका: इजराइल के हमले में वेपन और ड्रोन कमांडर ढेर

    इज़राइली रक्षा मंत्री इज़राइल कट्ज़ ने शनिवार को पुष्टि...

    सीएम धामी ने भराड़ीसैंण से दिया ‘हर घर योग, हर जन निरोग’ का संदेश

    सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को भराड़ीसैंण, गैरसैंण...

    Related Articles