सुशांत मामला: एनसीबी की पूछताछ में रिया ने किये ये बड़े खुलासे


मुंबई| बॉलीवुड अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत से जुड़े मादक पदार्थ के मामले की जांच के सिलसिले में मादक पदार्थ नियंत्रण ब्यूरो ने रविवार को अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती से पूछताछ की. एनसीबी की पूछताछ में रिया ने सुशांत केस में बड़े खुलासे किये. रिया ने एनसीबी को बताया कि वह अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के लिए अपने भाई शोविक चक्रवर्ती से ड्रग्स मंगवाती थीं. रिया ने बताया कि बासित उनके घर आता था और उनका भाई शोविक, बासित से ही सुशांत के लिए ड्रग्स खरीदता था. सूत्रों ने रविवार को पूछताछ के बाद ये जानकारी दी. एनसीबी ने रविवार को रिया से करीब साढ़े छह घंटे तक पूछताछ की. एनसीबी ने रिया को कल एक बार फिर से पूछताछ के लिए समन जारी किया है.

एनसीबी इस मामले में रिया के छोटे भाई शोविक चक्रवर्ती, राजपूत के हाउस मैनेजर सैमुअल मिरांडा और राजपूत के निजी स्टाफ सदस्य दीपेश सावंत को इस मामले में पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है. एजेंसी ने इस मामले में कुछ और लोगों को भी गिरफ्तार किया है. मामले में सुशांत के घर पर काम करने वाले दीपेश ने भी अहम खुलासे किये हैं. एनसीबी जांच में पता चला है कि दीपेश सावंत 5 बार चरस और गांजा लेने के लिए गया था. एनसीबी के मुताबिक दीपेश को ये काम रिया और शोविक ने करने के लिए कहा था. शोविक के कहने पर दीपेश 17 मार्च 2020 को सैम्युएल मिरांडा के साथ 5 ग्राम गांजा लेने के लिए बांद्रा गया था. यह गांजा पहले से गिरफ्तार आरोपी ज़ैद ने दीपेश को दिया था.

इसके बाद 17 अप्रैल को रिया चक्रवर्ती और शोविक के कहने पर दीपेश ने माउंट ब्लैंक इमारत के पास कैजान नामक आरोपी से 10 ग्राम चरस लिया था. 1 मई को शोविक ने व्हाट्सएप के जरिए दीपेश को Dwyane नाम के एक शख्स से गांजा लेने के लिए कहा था, साथ ही उसका नंबर भी शेयर किया था. 2 मई को एक बार फिर दीपेश ने (Dwyane Drug Peddler) से 50 ग्राम गांजा रिसीव किया था. जून के पहले हफ्ते में दीपेश ने ऋषिकेश पवार के डिलीवरी बॉय से भी 100 ग्राम गांजा रिसीव किया था.

गौरतलब है कि एजेंसी को मोबाइल फोन चैट रिकॉर्ड तथा अन्य इलेक्ट्रॉनिक डेटा हासिल हुआ था जिसमें प्रतिबंधित मादक पदार्थ की खरीद में इन लोगों की संलिप्तता सामने आई थी. रिया ने कई समाचार चैनलों को दिए साक्षात्कार में कहा था कि उन्होंने खुद कभी मादक पदार्थ का सेवन नहीं किया है. उन्होंने दावा किया था कि सुशांत सिंह राजपूत मारिजुआना का सेवन करते थे.

यह बताया जाता है कि मिरांडा ने एनसीबी को बताया है कि वह सुशांत के घर के लिए मादक पदार्थ (बड और क्यूरेटेड मारिजुआना) खरीदा करते थे. अब तक इस मामले में एनसीबी ने आठ लोगों को गिरफ्तार किया है. एजेंसी के अधिकारियों का कहना है कि मिरांडा शौविक के कहने पर मादक पदार्थ खरीदा करता था. राजपूत का शव 14 जून को उनके बांद्रा स्थित अपार्टमेंट में मिला था.

मुख्य समाचार

पंछगाम हमले के बाद चीन का पाकिस्तान को समर्थन, संयम बरतने की अपील

चीन ने पाकिस्तान को समर्थन देने का वचन दिया...

तिरुवनंतपुरम एयरपोर्ट को बम धमकी, हाई अलर्ट पर सुरक्षा एजेंसियां

​केरल के तिरुवनंतपुरम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को रविवार, 27...

विज्ञापन

Topics

More

    IPL 2025 MI Vs LSG: वानखेड़े में बुमराह का कहर, लखनऊ 54 से हारी

    आईपीएल 2025 की निराशाजनक शुरुआत करने वाली मुंबई इंडियंस...

    तिरुवनंतपुरम एयरपोर्ट को बम धमकी, हाई अलर्ट पर सुरक्षा एजेंसियां

    ​केरल के तिरुवनंतपुरम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को रविवार, 27...

    पहलगाम हमला सरकार की नाकामी का सबूत: अखिलेश यादव का बड़ा हमला

    ​समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने जम्मू-कश्मीर के...

    Related Articles