अगले साल होगी सीटीईटी की परीक्षा, ये है नई डेट

केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा अब अगले साल यानि 2021 में 31 जनवरी को होगी. केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की ओर से इसके लिए नोटिफिकेशन जारी किया गया है. सीबीएसई ने अपने नोटिपिफकेशन में इसकी जानकारी दी है.

केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा इस साल 5 जुलाई 2020 को होनी थी. इसके लिए देश के 112 शहरों में परीक्षा केंद्र बनाए जाने थे, लेकिन कोरोना और अन्य कुछ कारणों से इसे स्थगित कर दिया गया था.

अब सीबीएसई ने फिर से सीटीईटी परीक्षा को लेकर नया नोटिफिकेशन जारी किया है और कहा है कि यह परीक्षा अब 2021 में 31 जनवरी रविवार को आयोजित की जाएगी. इस बार 135 शहरों में परीक्षा केंद्र बनाए जाएंगे. नए परीक्षा केंद्रों की पूरी लिस्ट सीटीईटी की वेबसाइट पर दी गई है.

सीबीएसई ने अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र में बदलाव की सुविधा भी दी है. जिन अभ्यर्थियों को अपने परीक्षा केंद्रों में बदलाव करना है वह 7 नवंबर से 16 नवंबर 2020 को रात 11.59 बजे तक परीक्षा केंद्रों में बदलाव कर सकते हैं.

मुख्य समाचार

1 करोड़ का सांप बरामद! उत्तराखंड पुलिस ने दो-मुंहा रेड सैंड बोआ के साथ 3 तस्कर दबोचे

उत्तराखंड पुलिस ने देहरादून के विकासनगर क्षेत्र में एक...

महायुति में घमासान! शिवसेना मंत्री का अजित पवार पर बड़ा हमला, कहा- उल्टी जैसा लगता है

महाराष्ट्र की महायुति सरकार में आंतरिक मतभेद और गहराते...

सीएम धामी ने किया ऋषिकेश से चारधाम यात्रा 2025 का शुभारंभ

ऋषिकेश| मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को आईएसबीटी,...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम धामी ने किया ऋषिकेश से चारधाम यात्रा 2025 का शुभारंभ

    ऋषिकेश| मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को आईएसबीटी,...

    सीएम धामी से मिले नेपाल के सुदूर पश्चिम प्रांत के मुख्यमंत्री कमल बहादुर शाह

    देहरादून| शनिवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुख्यमंत्री...

    अंगोला की सेना को भारत का बड़ा समर्थन, पीएम मोदी ने की 200 मिलियन डॉलर की मदद की घोषणा

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत-अंगोला संबंधों को नई ऊँचाई...

    Related Articles