मनसे और शिवसेना के बीच सियासी जंग, अजान’ के खिलाफ बजाया लाउडस्पीकर से ‘हनुमान चालीसा’

मुंबई के घाटकोपर में महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) कार्यालय में लाउडस्पीकर से ‘हनुमान चालीसा’ बजाया जा रहा है. मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने शनिवार को कहा था कि मैं अभी चेतावनी दे रहा हूं. लाउडस्पीकर हटाओ वरना मस्जिद के सामने लाउडस्पीकर लगा देंगे और हनुमान चालीसा बजाएंगे.

उधर शिवसेना सांसद संजय राउत ने मस्जिदों में लगे लाउडस्पीकर को बंद करने की राज ठाकरे की मांग को लेकर रविवार को उन पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि मनसे प्रमुख का भाषण बीजेपी द्वारा लिखित और प्रायोजित था.

मनसे नेता महेंद्र भानुशाली ने कहा कि मुंबई पुलिस ने मुझ पर 5,050 रुपए का जुर्माना लगाया और नोटिस दिया कि अगर मैं इसे फिर से चलाया, तो सख्त कार्रवाई की जाएगी. मेरे लाउडस्पीकर बाद में दिए जाएंगे. एमवीए सरकार ने कार्रवाई नहीं की तो मस्जिदों के सामने बड़े-बड़े लाउडस्पीकरों पर बजाई जाएगी ‘हनुमान चालीसा’.

भानुशाली ने कहा कि क्या हिंदू प्रार्थनाओं से दुश्मनी पैदा होनी चाहिए? अगर किसी को इससे परेशानी है तो वह कान बंद कर अपने घरों के अंदर बैठ जाएं. ऐसी बातों का विरोध करने पर उन्हें जवाब दिया जाएगा. जो हुआ उसके बारे में जानकारी देने के लिए मैं कल राज साहब से मिल रहा हूं.

मनसे प्रमुख की तरफ परोक्ष रूप से इशारा करते हुए राउत ने मीडिया से कहा कि यह स्पष्ट है कि कल शिवाजी पार्क में लाउडस्पीकर को लेकर दिए गए भाषण की पटकथा बीजेपी ने लिखी और प्रायोजित की थी.

राउत ने राज ठाकरे की उस टिप्पणी के लिए उनकी आलोचना की, जिसमें उन्होंने कहा था कि शिवसेना को बारी-बारी से मुख्यमंत्री पद संभालने का आश्वासन 2019 के चुनावी नतीजों की घोषणा के बाद ही याद आया, जो शिवसेना-बीजेपी गठबंधन की सरकार के लिए जनादेश था, न कि महा विकास आघाड़ी (एमवीए) सरकार के लिए.





मुख्य समाचार

जोमैटो का बदलेगा नाम, कंपनी के बोर्ड ने दी मंजूरी

फूड डिलीवरी ऐप जोमैटो ने अपनी पहचान बदल ली...

Topics

More

    जोमैटो का बदलेगा नाम, कंपनी के बोर्ड ने दी मंजूरी

    फूड डिलीवरी ऐप जोमैटो ने अपनी पहचान बदल ली...

    पाक बातचीत से सुलझाना चाहता है कश्मीर मुद्दा

    पाकिस्तान ने कश्मीर को पाने के लिए हर हथकंडे...

    Related Articles