हिमाचल को-ऑपरेटिव बैंक में ₹11.5 करोड़ की साइबर डकैती, डिजिटल ठगों ने दी हाई-टेक सेंध

हिमाचल प्रदेश में साइबर अपराधियों ने एक बार फिर सुरक्षा व्यवस्था की पोल खोल दी है। इस बार निशाना बना है हिमाचल प्रदेश स्टेट को-ऑपरेटिव बैंक, जहां साइबर ठगों ने एक सुनियोजित योजना के तहत ₹11.5 करोड़ की बड़ी रकम उड़ा ली। जानकारी के अनुसार, बैंक के कंप्यूटर सिस्टम को हैक कर के साइबर अपराधियों ने यह रकम विभिन्न खातों में ट्रांसफर कर दी।

घटना का खुलासा तब हुआ जब बैंक अधिकारियों को कुछ संदिग्ध लेनदेन की जानकारी मिली। तत्काल प्रभाव से साइबर सेल और संबंधित एजेंसियों को सूचित किया गया। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि हैकर्स ने बैंक की साइबर सुरक्षा में सेंध लगाकर यह बड़ी धोखाधड़ी की।

प्रदेश सरकार और बैंक प्रशासन ने इस घटना को गंभीरता से लिया है। साइबर विशेषज्ञों की टीम मामले की तह तक पहुंचने की कोशिश कर रही है। वहीं, बैंक द्वारा सभी लेनदेन अस्थायी रूप से रोक दिए गए हैं ताकि किसी और नुकसान से बचा जा सके।

यह घटना न सिर्फ बैंकिंग सुरक्षा पर सवाल खड़े करती है, बल्कि प्रदेश में बढ़ते साइबर अपराधों को लेकर चिंता भी बढ़ाती है। मामले की जांच जारी है।

मुख्य समाचार

देश की सुरक्षा में भरोसे का नाम: IB चीफ तपन डेका को दूसरी बार सेवा विस्तार

भारत सरकार ने इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) के निदेशक तपन...

बच्चों में बढ़ती शुगर की चिंता पर CBSE का बड़ा कदम, AIIMS दिल्ली ने की सराहना

अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS), दिल्ली ने केंद्रीय माध्यमिक...

विज्ञापन

Topics

More

    बच्चों में बढ़ती शुगर की चिंता पर CBSE का बड़ा कदम, AIIMS दिल्ली ने की सराहना

    अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS), दिल्ली ने केंद्रीय माध्यमिक...

    Related Articles