उत्तराखंड में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, आईएएस-पीसीएस अधिकारियों के बंपर तबादले

उत्तराखंड में देर रात बड़ा प्रशासनिक फेरबदल हुआ है. कुमाऊं आयुक्त दीपक रावत को सचिव सीएम की जिम्मेदारी भी दी गई है. हरिश्चंद्र सेमवाल नए आबकारी आयुक्त होंगे. झरना कमठान को महानिदेशक विद्यालयी शिक्षा का जिम्मा दिया है.

सोनिका के स्थान पर सविन बंसल को देहरादून का डीएम बनाया गया है. धीराज सिंह गर्ब्याल की जगह कर्मेंद्र सिंह को हरिद्वार का डीएम बनाया है. वहीं, पिथौरागढ़ की डीएम रीना जोशी की जगह विनोद गिरी गोस्वामी को जिम्मेदारी सौंपी है.

बागेश्वर की डीएम अनुराधा पाल का तबादला अपर सचिव चिकित्सा स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा पद पर किया गया है. उनकी जगह आशीष भटगई को भेजा गया है.

चमोली के डीएम हिमांशु खुराना का तबादला मुख्य कार्याधिकारी पीएमजीएसवाई व सचिव सेवा का अधिकार आयोग के पद पर किया है, उनकी जिम्मेदारी संदीप तिवारी को दी गई है. अल्मोड़ा के डीएम विनीत तोमर का तबादला एमडी प्रबंधन केएमवीएन के पद पर किया है, यहां आलोक कुमार पांडे को भेजा है. कुल 32 अफसरों को इधर से उधर किया गया है.

मुख्य समाचार

ओबामा से ट्रंप तक: अमेरिका-भारत व्यापार संबंधों का विकास से विवाद तक का सफर

अमेरिका और भारत के व्यापार संबंधों में ओबामा प्रशासन...

Topics

More

    Related Articles