उत्तराखंड में भी दिखा तौकते का असर, तेज हवाएं, बारिश-बर्फबारी का अलर्ट जारी

पश्चिमी तटों पर तांडव मचा रहा चक्रवाती तूफान तौकते का असर अनुमान के एक दिन पहले ही तराई-भाबर तक दिखने लगा है। मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक कुमाऊं के तमाम जिलों में मंगलवार से इसके असर का अनुमान था। मगर, तौकते ने एक दिन पहले ही दस्तक दे दी। इस वजह से हल्द्वानी समेत तमाम क्षेत्रों में सोमवार को दिनभर बादल छाए रहे।

मौसम के करवट लेने से लोगों ने गर्मी से राहत की सांस ली है। जीबी पंत कृषि विश्वविद्यालय पंतनगर के वरिष्ठ मौसम वैज्ञानिक डॉ. आरके सिंह ने बताया कि सोमवार को अधिकतम तापमान 32.0 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 20.9 डिग्री दर्ज किया गया है। हवा का प्रवाह 2.3 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से उत्तर पश्चिम दिशा में रहा।

डॉ. सिंह ने बताया कि तौकते काफी तेजी से आगे बढ़ रहा है। केरल के बाद महाराष्ट्र को अनुमानित समय से पहले कवर कर ये आगे बढ़ गया। यही वजह है कि इसका असर एक दिन पहले हल्द्वानी समेत कुमाऊं के तमाम हिस्सों में देखने को मिला।

10 से 15 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने का अनुमान है। पहाड़ी इलाकों में बारिश और ओलावृष्टि का अनुमान है। हल्द्वानी में फिलहाल ऐसे आसार नहीं दिख रहे हैं। हो सकता है पहाड़ में बारिश होने की वजह से बूंदाबांदी हो जाए।

मुख्य समाचार

सिन्धूर अभियान पर एकजुट हुआ देश: PM मोदी से मिले शशि थरूर समेत सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ‘ऑपरेशन सिन्धूर’ को...

बिहार चुनाव: एनडीए के बीच सीट शेयरिंग आया बड़ा अपडेट, जीतन राम मांझी ने साफ की स्थिति

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री...

ऑस्ट्रिया के स्कूल में गोलीबारी की घटना, 5 लोगों की मौत

ऑस्ट्रिया के ग्राज शहर में स्थित एक स्कूल में...

देहरादून आईएसबीटी फ्लाईओवर के बाहर फायरिंग, मौके पर मची अफरा-तफरी

देहरादून| राजधानी देहरादून में आईएसबीटी फ्लाईओवर के नीचे बीती...

विज्ञापन

Topics

More

    ऑस्ट्रिया के स्कूल में गोलीबारी की घटना, 5 लोगों की मौत

    ऑस्ट्रिया के ग्राज शहर में स्थित एक स्कूल में...

    देहरादून आईएसबीटी फ्लाईओवर के बाहर फायरिंग, मौके पर मची अफरा-तफरी

    देहरादून| राजधानी देहरादून में आईएसबीटी फ्लाईओवर के नीचे बीती...

    Related Articles