कर्नाटक: बीजेपी नेता का विवादित बयान-बोले- किसी भी जाति का उम्मीदवार मंजूर, मुस्लिम को कभी नहीं देंगे टिकट

बेंगलुरू| कर्नाटक के बेलगावी लोकसभा सीट के लिए उपचुनाव होने वाले हैं. इसे लेकर राज्य के ग्रामीण विकास मंत्री केएस ईश्वरप्पा ने बड़ा बयान दिया है. बीजेपी नेता और येदयुरप्पा सरकार में मंत्री ईश्वरप्पा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी इस चुनाव में किसी भी मुस्लिम उम्मीदवार को टिकट नहीं देगी. उन्होंने कहा कि बेलगावी हिंदुत्व का केंद्र है और टिकट इसके समर्थकों में से किसी को दिया जाएगा.

न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक ईश्वरप्पा ने रविवार को कहा, ‘हम किसी भी हिन्दू समुदाय को पार्टी टिकट दे सकते हैं. कुरूबा, लिंगायत, वोक्कलिगा या ब्राह्मण समुदाय में से किसी भी हम ये (टिकट) दे सकते हैं. लेकिन निश्चित रूप से मुसलमानों को टिकट नहीं दिया जाएगा.’ उन्होंने कहा, ‘बीजेपी को छोड़कर किसी भी पार्टी में लोकतांत्रिक व्यवस्था नहीं है.

केएस ईश्वरप्पा कर्नाटक बीजेपी के वरिष्ठ नेता हैं. 70 साल के केएस ईश्वरप्पा कुरुबा समुदाय से आते हैं और पहले भी कई विवादित बयान दे चुके हैं.

कर्नाटक के कोप्पल से बीजेपी के केएस ईश्वरप्पा ने कुरुबा और दूसरे अल्पसंख्यक समुदायों के सदस्यों को संबोधित करते हुए कहा,’कांग्रेस आपका इस्तेमाल केवल वोट बैंक के लिए करती है, लेकिन टिकट नहीं देती. हम मुस्लिमों को टिकट नहीं देंगे, क्योंकि आपको हमारे ऊपर यकीन नहीं है.’ उन्होंने आगे कहा, ‘हमारे ऊपर यकीन कीजिए और हम आपको टिकट के साथ दूसरी चीजें देंगे.’

हाल ही में हुए विधानसभा सीटों पर उपचुनावों में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी ने जीत दर्ज की थी. बेंगलुरू को आरआर नगर और टुमकुरू को सिरा में बीजेपी ने जीत का परचम फहराया था. दो बार के विधायक मणिरत्न ने आरआर नगर में कांग्रेस प्रतिद्विंदी कुसुमा एच को 58 हजार से ज्यादो वोटों से हराया था. वहीं, सिरा में राजेश गौड़ा ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता टीबी जयचंद्रा को 13 हजार से ज्यादा मतों से मात दी थी.

मुख्य समाचार

भारत ने इजराइली हमलों की निंदा करने वाले बयान से खुद को रखा दूर

भारत ने शनिवार को शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की...

भारत-कनाडा संबंध: बहुआयामी सहयोग, पीएम मोदी का G7 शिखर सम्मेलन में भाग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 जून से तीन देशों की...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles