गोवा में बोली ममता बनर्जी , कांग्रेस राजनीति को लेकर गंभीर नहीं-मोदी हो रहे और शक्तिशाली

पणजी| गोवा के अपने तीन दिवसीय दौरे के आखिरी दिन तृणमूल कांग्रेस की सुप्रीमो और बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने भाजपा के साथ-साथ कांग्रेस को निशाने पर लिया. उन्होंने कांग्रेस पर राजनीति को लेकर गंभीर नहीं रहने का आरोप लगाया.

ममता ने कहा कि कांग्रेस देश की सबसे पुरानी पार्टी है लेकिन फैसले नहीं लेने के कारण उसका अंजाम सारा देश भुगत रहा है. भाजपा को निशाने पर लेते हुए उन्होंने कहा कि दिल्ली की दादागिरी बहुत हो गई है.

ममता बनर्जी ने कहा कि हम भाजपा के आगे घुटने टेकने वाले नहीं है. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पणजी के मापुसा बाज़ार का दौरा किया और वहां लोगों से भी बात की.

कांग्रेस को निशाने पर लेते हुए ममता बनर्जी ने कहा, ‘मैं अभी सब कुछ नहीं कह सकती क्योंकि वे राजनीति को गंभीरता से नहीं लेते. कांग्रेस की वजह से मोदी जी और अधिक शक्तिशाली हो रहे हैं. अगर कोई निर्णय नहीं ले सकता तो उसके लिए देश को क्यों भुगतना चाहिए.

कांग्रेस को पहले भी मौका मिला. भाजपा के खिलाफ लड़ने के बजाय वे मेरे राज्य में मेरे खिलाफ लड़े. क्या आपको नहीं लगता कि उन्होंने मेरे खिलाफ चुनाव लड़ा, बंगाल में मेरे राजनीतिक दल के खिलाफ चुनाव लड़ा.’

गोवा चुनाव को लेकर ममता बने बड़ा ऐलान किया औऱ कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में उनकी पार्टी सभी चालीस सीटों पर चुनाव लड़ेगी.

ममता बनर्जी ने कहा कि टीएमसी चुनावों में क्षेत्रीय दलों को सीटें आवंटित करने में यकीन रखती हैं. उन्होंने कहा, ‘मैं चाहती हूं कि क्षेत्रीय दलों को मजबूत होना चाहिए. हम चाहते हैं कि संघीय ढांचा मजबूत हो.

हमें राज्यों को मजबूत बनाना चाहिए, अगर राज्य मजबूत होंगे तो केंद्र भी मजबूत होगा. हम दिल्ली की दादागीरी नहीं चाहते, बस बहुत हुआ.’

मुख्य समाचार

दिल्ली के सुल्तानपुरी में युवक की चाकू से हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में बुधवार रात एक 26...

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    Related Articles