नहीं रहे फ्लाइंग सिख मिल्खा सिंह, 91की उम्र में हुआ निधन- पीएम मोदी ने दी श्रद्धांजलि

भारत के महान पूर्व फर्राटा धावक मिल्खा सिंह का एक महीने तक कोरोना संक्रमण से जूझने के बाद शुक्रवार को निधन हो गया.

इससे पहले उनकी पत्नी और भारतीय वॉलीबॉल टीम की पूर्व कप्तान निर्मल कौर ने भी कोरोना संक्रमण के कारण दम तोड़ दिया था.

पद्मश्री मिल्खा सिंह 91 वर्ष के थे।उनके परिवार में उनके बेटे गोल्फर जीव मिल्खा सिंह और तीन बेटियां हैं.

उनके परिवार के एक प्रवक्ता ने बताया ,‘‘उन्होंने रात 11:30 पर आखिरी सांस ली.’’ उनकी हालत शाम से ही खराब थी और बुखार के साथ आक्सीजन भी कम हो गई थी. वह यहां पीजीआईएमईआर के आईसीयू में भर्ती थे. उन्हें पिछले महीने कोरोना हुआ था और बुधवार को उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई थी.

उन्हें जनरल आईसीयू में शिफ्ट कर दिया गया था. गुरूवार की शाम से पहले उनकी हालत स्थिर हो गई थ. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी उनके निधन पर शोक व्यक्त किया है.

उनकी पत्नी 85 वर्षीय निर्मल का गत रविवार को एक निजी अस्पताल में निधन हुआ था. चार बार के एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता मिल्खा ने 1958 राष्ट्रमंडल खेलों में भी पीला तमगा हासिल किया था.

उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन हालांकि 1960 के रोम ओलंपिक में था जिसमें वह 400 मीटर फाइनल में चौथे स्थान पर रहे थे. उन्होंने 1956 और 1964 ओलंपिक में भी भारत का प्रतिनिधित्व किया. उन्हें 1959 में पद्मश्री से नवाजा गया था.

मुख्य समाचार

ओडिशा में सुबर्णरेखा नदी का कहर: अचानक आई बाढ़ से 50,000 लोग प्रभावित, हालात गंभीर

उत्तर भारत के उत्तर-पश्चिमी कोने में मॉनसून की सक्रियता...

बीरभूम में गैंगवार ने ली दो की जान: बम धमाकों से दहशत, कई घायल

पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में एकता का दौर...

विज्ञापन

Topics

More

    ईरान को करारा झटका: इजराइल के हमले में वेपन और ड्रोन कमांडर ढेर

    इज़राइली रक्षा मंत्री इज़राइल कट्ज़ ने शनिवार को पुष्टि...

    सीएम धामी ने भराड़ीसैंण से दिया ‘हर घर योग, हर जन निरोग’ का संदेश

    सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को भराड़ीसैंण, गैरसैंण...

    ओडिशा में सुबर्णरेखा नदी का कहर: अचानक आई बाढ़ से 50,000 लोग प्रभावित, हालात गंभीर

    उत्तर भारत के उत्तर-पश्चिमी कोने में मॉनसून की सक्रियता...

    Related Articles