एलजेपी में तेज हुआ घमासान, चिराग पासवान ने राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक कर सभी सांसदों को दिखाया बाहर का रास्ता

लोक जनशक्ति पार्टी में घमासान तेज हो गई है. मंगलावर को चिराग पासवान ने लोजपा कार्यसमिति की वर्चुअल बैठक ली. इस दौरान बड़ा फैसला लेते हुए चिराग पासवान ने बगावत करने वाले अपने चाचा पशुपति पारस समेत सभी 5 सांसदों को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया.

इसके बाद ही चिराग ने पार्टी के अध्यक्ष पद पर भी अपना दावा पेश किया है. इधर, एलजेपी की राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक में सूरजभान सिंह को कार्यकारी अध्यक्ष चुना गया है. माना जा रहा है कि पांच दिन के भीतर राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव होगा.

फिलहाल, सूरजभान सिंह की अध्यक्षता में बैठक होगी. एक-दो दिन में राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक हो सकती है. संसदीय दल के नेता के बाद अब चिराग पासवान को एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के पद से भी हटाया दिया गया है.

सूरज भान को कार्यकारी अध्यक्ष बनाया गया. अगले दो-तीन दिनों में पटना में मीटिंग कर पशुपति पारस को एलजेपी का नया अध्यक्ष बनाया जा सकता है. इधर, लोजपा के भीतर मचे घमासान के बीच चिराग खेमा पार्टी और पावर बचाने की जद्दोजहद में जुट गया है. चिराग पासवान के दिल्ली स्थित आवास पर सोमवार की देर रात तक बैठकों का दौर जारी रहा जो मंगलवार को भी चल रहा है.

मुख्य समाचार

ईरान को करारा झटका: इजराइल के हमले में वेपन और ड्रोन कमांडर ढेर

इज़राइली रक्षा मंत्री इज़राइल कट्ज़ ने शनिवार को पुष्टि...

सीएम धामी ने भराड़ीसैंण से दिया ‘हर घर योग, हर जन निरोग’ का संदेश

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को भराड़ीसैंण, गैरसैंण...

बीरभूम में गैंगवार ने ली दो की जान: बम धमाकों से दहशत, कई घायल

पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में एकता का दौर...

विज्ञापन

Topics

More

    ईरान को करारा झटका: इजराइल के हमले में वेपन और ड्रोन कमांडर ढेर

    इज़राइली रक्षा मंत्री इज़राइल कट्ज़ ने शनिवार को पुष्टि...

    सीएम धामी ने भराड़ीसैंण से दिया ‘हर घर योग, हर जन निरोग’ का संदेश

    सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को भराड़ीसैंण, गैरसैंण...

    Related Articles