सिलक्यारा सुरंग हादसा: पीएम मोदी ने किया सीएम धामी को फोन, ड्रिलिंग के संबंध में पूरी जानकारी प्राप्त की

उत्तराखंड के उत्तरकाशी में मजदूरों का रेस्क्यू ऑपरेशन आखिरी राउंड में पहुंच गया है. टनल के बाहर अधिकारियों की हलचल बढ़ गई है. एंबुलेंस तैनात करने के साथ-साथ ग्रीन कॉरिडोर भी तैयार कर दिया गया है. इसी बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज एक बार फिर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को फोन कर सिलक्यारा में सुरंग में फंसे श्रमिकों के राहत और बचाव कार्य के बारे में जानकारी ली.

सीएमओ ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से सुरंग में फंसे श्रमिकों का हालचाल जाना है. प्रधानमंत्री ने ड्रिलिंग के संबंध में पूरी जानकारी प्राप्त की. उन्होंने कहा कि अंदर फंसे श्रमिकों की सुरक्षा के साथ-साथ बाहर राहत कार्य में लगे लोगों की सुरक्षा का भी विशेष ध्यान रखा जाए. उन्होंने कहा कि अंदर फंसे श्रमिकों के परिवारों को किसी भी प्रकार की परेशानी नहीं होनी चाहिए. प्रधानमंत्री ने आगामी रणनीति पर भी की चर्चा.

मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री मोदी को बताया कि मैनुअल खुदाई का काम शुरू हो गया है. अब तक कुल 52 मीटर पाइप धकेला जा चुका है. अगर कोई बड़ी बाधा नहीं आई तो जल्द ही सभी मजदूरों को निकाल लिया जाएगा. उन्होंने बताया कि अंदर फंसे सभी मजदूरों का स्वास्थ्य सुरक्षित है. राहत एवं बचाव कार्य में लगे कर्मी, इंजीनियर एवं विशेषज्ञ अधिकारी हर संभव प्रयास कर रहे हैं.

मुख्यमंत्री ने कहा कि अंदर फंसे सभी श्रमिकों को नियमित रूप से गुणवत्तापूर्ण भोजन भेजा जा रहा है. सभी को डॉक्टरों और मनोचिकित्सकों से भी लगातार संपर्क में रखा जा रहा है. अंदर फंसे मजदूरों के परिजनों से भी लगातार बातचीत की जा रही है. उन्होंने बताया कि एसडीआरएफ द्वारा स्थापित संचार सेटअप के अतिरिक्त बीएसएनएल द्वारा टेलीफोनिक संचार सेटअप भी स्थापित किया गया है.

सीएमओ ने बताया कि मुख्यमंत्री ने कहा कि फंसे हुए श्रमिकों को निकालने के बाद सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. उन्होंने बताया कि मौके पर एसडीआरएफ, एनडीआरएफ को तैनात किया गया है. मौके पर डॉक्टर की टीम भी मौजूद है. सभी अधिकारियों को 24 घंटे अलर्ट पर रखा गया है.





मुख्य समाचार

पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान में बड़ा फेरबदल, ISI चीफ आसिम मलिक बने नए NSA

​पाकिस्तान ने इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (ISI) के मौजूदा प्रमुख लेफ्टिनेंट...

पाकिस्तानी विमानों की नेविगेशन फेल! भारत ने सीमा पर तैनात किए हाईटेक जैमर

भारत ने पाकिस्तान के विमानों की नेविगेशन प्रणाली को...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान में बड़ा फेरबदल, ISI चीफ आसिम मलिक बने नए NSA

    ​पाकिस्तान ने इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (ISI) के मौजूदा प्रमुख लेफ्टिनेंट...

    पाकिस्तानी विमानों की नेविगेशन फेल! भारत ने सीमा पर तैनात किए हाईटेक जैमर

    भारत ने पाकिस्तान के विमानों की नेविगेशन प्रणाली को...

    Related Articles