पैंगोंग समझौते पर राहुल का पीएम पर तीखा हमला, कहा- ‘पीएम मोदी चीन के सामने अपना सिर झुका दिया’

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने पैंगोंग त्सो लेक एवं लद्दाख पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के बयान पर पीएम मोदी पर तीखा हमला बोला है. राहुल ने शु्क्रवार को कहा कि पीएम ने देश की भूमि चीन को सौंप दी है.

कांग्रेस नेता ने कहा कि भारत सरकार पूर्वी लद्दाख में अप्रैल 2020 से पहले की स्थिति बहाल करने के लिए बातचीत कर रही थी लेकिन रक्षा मंत्री ने गुरुवार को राज्यसभा में जो बयान दिया वह कुछ ही स्थिति उजागर करता है. राहुल ने कहा कि पैंगोंग त्सो में भारत का क्षेत्र फिंगर-4 तक है लेकिन अब भारतीय सेना को फिंगर-3 पर लौटने की बात कही गई है.

एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए राहुल ने कहा, ‘रक्षा मंत्री के बयान के मुताबिक भारतीय सेना अब फिंगर 3 पर लौट रही है. फिंगर-4 हमारा क्षेत्र है. यहां हमारा पोस्ट रहता आया है. अब हम फिंगर 4 से फिंगर 3 पर आ गए हैं.

सवाल है कि पीएम मोदी ने भारतीय जमीन को चीन को क्यों दी है? पीएम और रक्षा मंत्री को पहले इसका जवाब देना चाहिए. दूसरा सवाल है कि पैंगोग त्सो लेक के दक्षिणी हिस्से में स्थित चोटियों पर भारतीय सेना ने अपना नियंत्रण किया है तो उन्हें वापस क्यों बुलाया जा रहा है?’

राहुल ने पूछा, ‘भारत को इसके बदले में क्या मिल रहा है. सबसे अहम बात है कि रूणनीतिक रूप से अहम इलाके देपसांग से चीनी वापस क्यों नहीं गए हैं? इन सवालों के जवाब देश को चाहिए. यह साफ है कि पीएम मोदी ने देश की जमीन चीन को सौंप दी है. सरकार अप्रैल 2020 से पहले की स्थिति बहाल करने के लिए चीन के साथ बातचीत कर रही थी लेकिन पीएम मोदी चीन के सामने अपना सिर झुका दिया.’

मुख्य समाचार

दिल्ली के सुल्तानपुरी में युवक की चाकू से हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में बुधवार रात एक 26...

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    Related Articles