राशिफल 11-05-2023: आज इस राशि को मिलेगा शासन-सत्ता का सहयोग, पढ़े दैनिक राशिफल

मेष-: आत्मविश्वास भरपूर रहेगा. शैक्षिक कार्यों के लिए किसी दूसरे स्थान पर जा सकते हैं. शासन-सत्ता का सहयोग मिलेगा. रहन-सहन अव्यवस्थित रहेगा. आय वृद्धि के साधन विकसित होंगे. परिश्रम की अधिकता रहेगी. बातचीत में संतुलन बनाए रखें. परिवार के साथ किसी धार्मिक स्थान पर जाना हो सकता है.

वृष-: संयत रहें. व्यर्थ के क्रोध से बचें. परिवार का साथ मिलेगा. किसी मित्र के सहयोग से नौकरी के अवसर मिल सकते हैं. आय में वृद्धि होगी. स्थान बदल सकता है. आत्मविश्वास में वृद्धि होगी. मानसिक शांति रहेगी. परिवार का सहयोग मिलेगा. माता के स्वास्थ्य को लेकर चिंतित रहेंगे.

मिथुन-: मन अशान्त हो सकता है. अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखें. रहन-सहन कष्टमय हो सकता है. धर्म के प्रति श्रद्धाभाव रहेगा. व्यर्थ की भाग-दौड़ रहेगी. सन्तान की ओर से सुखद समाचार मिल सकते हैं. धर्म-कर्म में रुचि बढ़ेगी. दाम्पत्य सुख में वृद्धि हो सकती हे. अनियोजित खर्च बढ़ेंगे.

कर्क-: बातचीत में संयत रहें. नौकरी में अफसरों का सहयोग मिलेगा, परन्तु कोई अतिरिक्त जिम्मेदारी मिल सकती है. शैक्षिक कार्यों के सुखद परिणाम मिलेंगे. कुटुम्ब के किसी बुजुर्ग से धन की प्राप्ति के योग बन रहे हैं. नौकरी में कठिनाइयों का सामना करना पड़ सकता है. किसी राजनेता से भेंट हो सकती है.

सिंह-: आत्मविश्वास में वृद्धि होगी. परिवार का साथ मिलेगा. वस्त्रों के प्रति रुझान बढ़ सकता है. खानपान के प्रति सचेत रहें. मन में निराशा एवं असंतोष के भाव रहेंगे. माता को स्वास्थ्य विकार हो सकते हैं. लंबी यात्रा पर जाने के योग बन रहे हैं. धार्मिक आयोजन में हिस्सा ले सकते हैं.

कन्या-: धैर्यशीलता बनाये रखने के प्रयास करें. शैक्षिक कार्यों में सफलता मिलेगी. लेखनादि-बौद्धिक कार्यों से आय के साधन बन सकते हैं. रहन-सहन कष्टमय हो सकता है. परिवार की समस्याएं परेशान कर सकती हैं. मन अशांत रहेगा. मीठे खानपान में दिलचस्पी बढ़ेगी. जमीन-जायदाद से लाभ होगा.

तुला-: आत्मविश्वास में कमी रहेगी. धैर्यशीलता बनाये रखने के प्रयास करें. मित्रों का सहयोग मिलेगा. कार्यक्षेत्र में परिश्रम अधिक रहेगा. क्रोध एवं आवेश के अतिरेक से बचें. मन में निराशा एवं असन्तोष के भाव रहेंगे. स्वभाव में चिड़चिड़ापन हो सकता है. व्यर्थ के विवादों से बचने का प्रयास करें.

वृश्चिक-: पठन-पाठन में रुचि रहेगी. शैक्षिक कार्यों के सुखद परिणाम मिलेंगे. स्वास्थ्य के प्रति सचेत रहें. पारिवारिक जीवन सुखमय रहेगा. कारोबार पर ध्यान दें. धर्म के प्रति श्रद्धाभाव रहेगा. आत्मविश्वास में कमी आएगी. धर्म-कर्म में रुचि रहेगी. मीठे खानपान के प्रति रुझान बढ़ेगी. सुखद समचार मिलेगा.

धनु-: मन प्रसन्न रहेगा. फिर भी संयत रहें. घर-परिवार में धार्मिक कार्य हो सकते हैं. परिश्रम अधिक रहेगा. मित्रों का सहयोग मिलेगा. वस्त्रों पर खर्च बढ़ेंगे. भवन सुख में वृद्धि होगी. रहन-सहन कष्टमय हो सकता है. आय में कमी एवं खर्च अधिक की स्थिति से परेशान हो सकते हैं.

मकर-: आत्मसंयत रहें. मानसिक शान्ति के लिए प्रयास करें. नौकरी में परिवर्तन की सम्भावना बन रही हैं. परिवार से दूर रहना पड़ सकता है. परिश्रम अधिक रहेगा. स्थान परिवर्तन सम्भव है. मित्रों का सहयोग रहेगा. घर-परिवार में धार्मिक कार्य होंगे. लंबे समय से रुके हुए काम बनने की उम्मीद है.

कुंभ-: मन अशान्त रहेगा. परिवार की समस्याएं परेशान कर सकती हैं. वाहन के रख-रखाव एवं वस्त्रों पर खर्च बढ़ सकते हैं. शिक्षा में सुधार होगा. आत्मविश्वास में कमी आएगी. बातचीत में संतुलन बनाए रखें. किसी मित्र के सहयोग से आय के साधन बन सकते हैं. लाभ के अवसर मिलेंगे.

मीन-: व्यर्थ के क्रोध एवं वाद-विवाद से बचें. सन्तान के स्वास्थ्य में सुधार होगा. किसी मित्र का आगमन हो सकता है. वस्त्र उपहार में मिल सकते हैं. मित्र के सहयोग से आय वृद्धि के स्रोत विकसित हो सकते हैं. स्वास्थ्य के प्रति सचेत रहें. परिवार में अशांति रहेगी. मन परेशान हो सकता है.



मुख्य समाचार

दिल्ली के सुल्तानपुरी में युवक की चाकू से हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में बुधवार रात एक 26...

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    Related Articles